Гость
Статьи
Врач убеждает меня, …

Врач убеждает меня, что это нормально быть больной

здравствуйте, хочу мнение услышать со стороны...
уже не первый врач, психолог и прочие пытаются меня убедить, что это нормально болеть.
у меня уже 6 лет болят ноги, каждый день, боли адские (мне 23 года), сразу психолог мне говорила "у каждого человека что-то болит, прими это, а как ты хотела" это ужасно, я не понимаю как так можно говорить.. дело в том, что по всем обследованиям я здорова, но я всегда мучаюсь от болей, никому не передать, что это такое, переживать такие боли в таком возрасте и многие врачи, говорят, что все нормально, у каждого что-то болит. но я не считаю что это нормально, я же вижу, как мои друзья, знакомые живут обычной жизнью, гулять ходят, у них не болит что-то 24/7, я всего лишь хочу чтобы боль ушла, потому что я только дома сижу, не могу никуда спокойно выйти из-за боли, и сколько бы я не объясняла это психологу, и другим, говорят, что "это нормально, у всех что-то болит". мне хочется посмотреть на этих людей, если бы они хоть день прожили с моей болью, а не, как я, 6 лет, потом бы они говорили бы и дальше, что "это нормально, у всех что-то болит" только покажите мне этих всех, ни один из моих друзей и одногодок, у кого я не спрашивала, вообще ничем не страдают, живут спокойно, могут сидеть, ходить и тд, чего не могу я... ЭТО НОРМАЛЬНО (быть такими "квалифицированными" врачами) ????

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как болят?Опишите боль.Когда всё это началось впервые?

#2
Гость

Как болят?Опишите боль.Когда всё это началось впервые?

я спросила немного о другом, но ладно * копирую текст из своего поста * :
у меня проблема судорог уже больше 6 лет, сводит стопу и пальцы ног, жуткие боли и ничего не помогает, потянуть на себя, расслабить или колоть иглой. каждые пол года пью магний и прочие витамины, обследования хорошие, после того, как начало сводить ноги, очень сильно стала болеть икра ноги одной и болит три года не переставая, я не могу жить больше, она гудит очень сильно, я никуда почти не выхожу из-за страха судорог и из-за боли в ногах, все обследования ног хорошие, занимаюсь с психолога и, психотерапевт ми уже десятилетиями, я просто не знаю к кому обратиться, все врачи говорят, что это психологические боли и мне нужно к психотерапевту, но я уже давно у них наблюдаюсь, лечусь, а толку ноль,

Гость
#3
anna

я спросила немного о другом, но ладно * копирую текст из своего поста * :
у меня проблема судорог уже больше 6 лет, сводит стопу и пальцы ног, жуткие боли и ничего не помогает, потянуть на себя, расслабить или колоть иглой. каждые пол года пью магний и прочие витамины, обследования хорошие, после того, как начало сводить ноги, очень сильно стала болеть икра ноги одной и болит три года не переставая, я не могу жить больше, она гудит очень сильно, я никуда почти не выхожу из-за страха судорог и из-за боли в ногах, все обследования ног хорошие, занимаюсь с психолога и, психотерапевт ми уже десятилетиями, я просто не знаю к кому обратиться, все врачи говорят, что это психологические боли и мне нужно к психотерапевту, но я уже давно у них наблюдаюсь, лечусь, а толку ноль,

Плоскостопие,варикоз,есть? Кальций в норме? Воды достаточно пьёте? Кофе не злоупотребляете?

Гость
#4
anna

я спросила немного о другом, но ладно * копирую текст из своего поста * :
у меня проблема судорог уже больше 6 лет, сводит стопу и пальцы ног, жуткие боли и ничего не помогает, потянуть на себя, расслабить или колоть иглой. каждые пол года пью магний и прочие витамины, обследования хорошие, после того, как начало сводить ноги, очень сильно стала болеть икра ноги одной и болит три года не переставая, я не могу жить больше, она гудит очень сильно, я никуда почти не выхожу из-за страха судорог и из-за боли в ногах, все обследования ног хорошие, занимаюсь с психолога и, психотерапевт ми уже десятилетиями, я просто не знаю к кому обратиться, все врачи говорят, что это психологические боли и мне нужно к психотерапевту, но я уже давно у них наблюдаюсь, лечусь, а толку ноль,

Сосудистый хирург и невролог. Плюс кальций проверить.

Гость
#5

А что он должен внушать всем больным что они ненормальные? Значит врач не может вылечить, я тоже по врачам хожу и ищу средства снять боли но не получается

#6

ты просто всех их достала...те прямо не могут сказать говорят так вот
или у них у всех так же и они смирились приспособились к этому
но мне просто кажется что достала ты их

#7

или те не приятно что они может и сами знают чем это боль убрать но молчат не делятся советами???

Гость
#8

Если пациент хочет жить, то врач бессилен. 😂 Есть такая мудрость.
Или чего не может врач, то по силам Богу или природе-матушке. 🙄Тоже нормально.
Доброе утро, вуманопитеки. С праздником. Пока все революции отменяются, я хочу жить комфортно и безопасно для своего здоровья. Ваше врачебные апартаменты оставляйте себе и наслаждайтесь этой вонилью сами 😾

Гость
#9

Психолог это не врач, мало ли что она там говоит. Тебе к психиатру. У тебя придуманные, фантомные боли скорее всего

Гость
#10

Может нужно пойти у профильному специалисту?

#11

Конечно врачи не правы. Но я сама учусь в медицинском с такими бездушными валенками, что уже давно у меня нет желания ходить по больницам к коллегам (коллекам, вернее говоря).

Гость
#12

Все врачи, когда диагноз не ясен - "абсолютно здоровых людей нет , есть недообследованные"
А ещё очень любят всё списывать на психосоматику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннет
#14

Боже, мне Вас так жаль... к сожалению, Вы правы, никто не может понять Вашу боль. Запишитесь на полное обследование организма, каждому врачу подробнейше объясняйте, что это не «просто болит», что это Вас волнует, что это не боль «как у всех». Нельзя это просто так оставлять. Я в Вас верю, у Вас ещё обязательно вся жизнь впереди, и эта жизнь обязательно будет счастливой!!!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: