Гость
Статьи
Психотерапевт может …

Психотерапевт может меня не понять?

Мне 20 лет, психологических проблем у меня достаточно много: ОКР, проблемы со здоровьем, РПП, часоо меняется настроение, постоянно плохо морально, зацикленность на одних и тех же мыслях, желание не думать ни о чем, чтобы голова была пустой. Я очень хочу красочно описать и достаточно понятно, чтобы психотерапевт даже не сомневалась в том, что мне выписать. Я не знаю как в один сеанс уместить все, что мне хочется высказать. И будет ли она меня СТОЛЬКО слушать. Разделять на сеансы очень дорого, а как выложить все свои проблемы в один? И там наверное куча преппаратов будет, при ОКР, ипохондрии(не знаю, она ли это), проблемы с желудком мои(сильно влияют на психику), не знаю... Боюсь что она меня не поймет #психология #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сеанс час , рассказываете что беспокоит , она слушает и подбирает антидепрессант + транквилизатор . Посещаете ее раз в месяц . Ничего не нужно бояться , это ее работа

Гость
#2

Вы надеетесь отделаться одним сеансом?) Да к психолухам люди годами носят деньги.

#3

психотерапевтов давно уже упразднили и приравняли с психиатрами.
Идите к психиатру, только он выписать может таблетки, ну и диагностику проведет. Там нет ничего особенного, что очень важно понять. Все стандартно, нюансы погоды не сделают. Попросите направление к психологу и там уже будете разбираться что к чему много сеансов.
При ОКР не много. Выпишут может транки или нейролептики, может антидепрессанты. Вы главное диагноз получите свой, чтобы знали. Но некоторые диагнозы требуют нескольких наблюдений в динамике.
Потом ищите КПТ-психолога.
С ОКР, если не лечить, обычно добавляются и другие расстройства, вот такие, например: https://youtu.be/-3Dz2UQ97VU
Так что, не переживайте, все там поймут. Там все по протоколам, не вы первая.

Гость
#4
Гость

Вы надеетесь отделаться одним сеансом?) Да к психолухам люди годами носят деньги.

а надо к тебе? ты же умный, да? настолько умный, что толку от ума нет.

Гость
#5

Мой совет - обратиться к нескольким психиатрам (в идеале к трем). У меня была ситуация, когда первый психиатор поставил БАР, а два других - депрессию. Знаю и других ребят, кому неправильно ставили диагнозы. Психотерапевты разные (будьте к этому готовы). Некоторые как сухари, некоторые эмпатичные

Гость
#6

Трудотерапия, на работу, шпалы укладывать, рожать нельзя.

Гость
#7

Да они все бездельники

Гость
#8

Тоже думаю, что лучше к психиатру, психотерапевт как раз может развести болтовню на 10 сеансов, у психиатров с опытом работы, глаз наметан, расскажите все как есть, можете перед тем как идти на прием, тезисно выписать себе план, что хотите сказать что бы не растеряться и ничего не забыть. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

хочешь 32 зуба вылечить за 1 прием?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: