Гость
Статьи
Апатия и возможно даже …

Апатия и возможно даже депрессия, как получилось побороть это состояние

Привет..
Как выбрать психотерапевта или психиатра? Может ли быть такое, что поставят клеймо на всю жизнь, после разового визита. Просто не знаю куда ещё обратиться, чтобы выйти из затяжной апатии и даже может депресии.. Оказывают ли они психологическую помощь, мб. какие-нибудь терапии и тд, помимо таблеток или этот вопрос только к психологу? И да..даже если назначат таблы, то какие стоит и не стоит пить? Заранее благодарю за ответы, хотелось бы услышать советы людей, которые выбрались из болота полного отчаяния, безразличия и сжирающего негатива. Надеюсь на ваше понимание 😢

Кто-то
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет денег и будущего, тебя таблы победят и ты закончишся. Нет денег нет счастья.

#2

Добрый день!
Может быть и не стоит сразу по психиатрам, вначале давайте попробуем вербальную психотерапию.
Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Ленчик
#3

Я выбралась без таблеток, но с помощью терапии у психолога Елены Комоловой 7 (925) 289 59 49 . Запишитесь к ней

#4

Не знаю поможет ли вам или нет, но мне не впасть в послеродовую помог аскорбат лития. 2 месяца тогда пила Нормотим. Эмоциональный фон он хорошо выравнивает.

Гость
#5

Здравствуйте! Не бойтесь обращаться к врачу, с затяжными депрессивным состояниями (если это оно) шутки плохи. Выбирать по отзывам, по рекомендациям, сарафанному радио) Специалист диагностирует, что именно с вами происходит, и подберёт терапию. Если у вас действительно депрессия, то не бойтесь принимать назначенные доктором препараты, в этом нет ничего страшного! Совсем тяжёлые состояния снимают медикаментозно, и уже на фоне этого идёт психотерапия, но иногда можно обойтись и одной психотерапией. Тут уже специалист сориентирует. Верю, что вы справитесь и сможете обратиться за помощью, главное сделать первый шаг. Я тоже долго боялась обращаться к врачу, именно к психиатру-психотерапевту, но именно он помог

Гость
#6

А, и ещё. Конечно же никакого клейма на всю квартиру не будет от визита к психиатру-психотерапевту, сейчас не то время. Выбирайте частную клинику и смело вперёд

Гость
#7
Гость

А, и ещё. Конечно же никакого клейма на всю квартиру не будет от визита к психиатру-психотерапевту, сейчас не то время. Выбирайте частную клинику и смело вперёд

На всю жизнь в смысле, а на на всю квартиру конечно же)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#8

Побороть это состояние можно хорошим отдыхом, для профилактики советую витамины группы В, хорошо подойдут В-комплекса легкодоступных витамин от Эвалара. Принимала их когда апатия была ко всему, даже обычные домашние дела, которые раньше делала без особых проблем, вызывали отрицательные эмоции. В такие моменты старалась помогать себе правильным подходом с витаминами и отдыхом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: