Гость
Статьи
Ничего не чувствую, …

Ничего не чувствую, нет мотивации

Всем привет, последнее время ничего не доставляет удовольствия. Просто плыву по течению, залипаю в интернете, ни с кем не общаюсь, все больше замыкаюсь в себе, даже найти девушку не охота, нет никакой мотивации хоть к чему то. Есть небольшой пассивный доход, поэтому с голоду не умираю, но вот чтобы пойти на работу, не вижу даже смысла, не охота ничего покупать, даже поесть чего повкуснее не хочется, а если и куплю чего то ну типо вкусно вроде, но и ничего особенного. 30 лет, а как будто старик лет 80. Смотрю на людей, все куда то спешат, чего-то хотят, суетятся, море энергии. А я как робот без чувств. Как будто умер внутри. Не сказать что я страдаю, но все кажется каким то серым, аморфным. Огонек погас. Год назад ездил первый раз отдыхать, вроде море, пляж, природа, все веселые, жизнерадостные, а я ничего не чувствовал, как будто обыденность. Что делать не знаю, у кого-нибудь такое было или я один такой робот без чувств?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Что привело к такому состоянию? Похоже на депрессию.

Гость
#2

Каждый человек сталкивается с подобным состоянием, попробуйте найти дело, которое вам по душе, от которого у вас будут гореть глаза, не обязательно, чтобы это было что-то новое, можете возобновить то, чем вы занимались раньше! Первое время придется себя заставлять начинать что-то делать, пройдет пара месяцев и вы снова будете в строю:) А вообще, можно попробовать обратиться к психологу

Гость
#3

Я в таком же состоянии сейчас. Депрессия, она самая. Без таблеток не лечится. Хотя... В 30 лет вполне возможно спорт и солнце помогут. Мне побольше

Гость
#4

Что привело даже и не знаю, раньше очень фанател от игр, мог играть сутками и нереально кайфовал, а сейчас играю ток чтобы время убить. Принимал антидепрессанты пол года, вначале немного лучше, но спустя 3 месяца опять вся серость вернулась. Не знаю как себя заставить что-то делать, если нет желания, да и в основном все увлечения связаны с людьми, а мне не охота общаться, меня это напрягает. Стал каким то отшельником. Не пью, не курю, даже если очень редко выпью то скорее плохо становится, чем хорошо. Спортом немного занимаюсь, отжимания турник, велосипед. Но это все на пару часов в день максимум, да и удовольствия как такого опять таки нету. Вроде и не грущю, просто живу по инерции, как будто все уже видел и т.д. как старик в общем.

Гость
#5

Я после ударов в жизни такая самая стала без чувств,что то изменилось внутри

Гость
#6

Запал быстро ко всему проходит. Нету огонька.

Гость
#7

Такая же ситуация, я так понимаю, это связано с отсутствием цели, или с мыслью о недостижимости поставленной цели. Одно время занимался бизнесом, поставил себе цель, специально рассказала всем о этой цели, чтобы 100% выполнить, в итоге обосрался, и люто перегорел, с тех пор такое состояние)

Гость
#8
Гость

Такая же ситуация, я так понимаю, это связано с отсутствием цели, или с мыслью о недостижимости поставленной цели. Одно время занимался бизнесом, поставил себе цель, специально рассказала всем о этой цели, чтобы 100% выполнить, в итоге обосрался, и люто перегорел, с тех пор такое состояние)

рассказал*

#9
Гость

Что привело даже и не знаю, раньше очень фанател от игр, мог играть сутками и нереально кайфовал, а сейчас играю ток чтобы время убить. Принимал антидепрессанты пол года, вначале немного лучше, но спустя 3 месяца опять вся серость вернулась. Не знаю как себя заставить что-то делать, если нет желания, да и в основном все увлечения связаны с людьми, а мне не охота общаться, меня это напрягает. Стал каким то отшельником. Не пью, не курю, даже если очень редко выпью то скорее плохо становится, чем хорошо. Спортом немного занимаюсь, отжимания турник, велосипед. Но это все на пару часов в день максимум, да и удовольствия как такого опять таки нету. Вроде и не грущю, просто живу по инерции, как будто все уже видел и т.д. как старик в общем.

Принимаете АД сейчас? Резко их бросать нельзя. И дозировку только врач корректирует. Плохо, что сейчас люди мало общаются, и все в гаджетах. Если заниматься спортом, то нужна серьёзная нагрузка. Поднимается уровень серотонина, дофамина

Гость
#10
Милена

Принимаете АД сейчас? Резко их бросать нельзя. И дозировку только врач корректирует. Плохо, что сейчас люди мало общаются, и все в гаджетах. Если заниматься спортом, то нужна серьёзная нагрузка. Поднимается уровень серотонина, дофамина

Сейчас нет, принимал по назначению врача, бросил плавно, не видел смысла в дальнейшем приеме, так как просто не работали, хотя и дозу увеличивал. В общем забил на это дело. Тренируюсь в принципе неплохо(результаты пока слабые), стараюсь выкладываться, вроде и нравится, но это же максимум час, два в день, но даже это делаю без запала, а просто потому что надо.

#11
Гость

Сейчас нет, принимал по назначению врача, бросил плавно, не видел смысла в дальнейшем приеме, так как просто не работали, хотя и дозу увеличивал. В общем забил на это дело. Тренируюсь в принципе неплохо(результаты пока слабые), стараюсь выкладываться, вроде и нравится, но это же максимум час, два в день, но даже это делаю без запала, а просто потому что надо.

Надо общаться. Может знакомства по интересам. Я например, иногода хожу в однодневные походы, очень интересно, новые знакомства, природа.

#12

У меня тоже такое было где-то на протяжении года, помогло то, что я переехала в другой город, было очень тяжело морально, ни друзей ни знакомых не было, я утроилась на работу, стала больше гулять на свежем воздухе, через силу пыталсь радовать себя покупками, сама подходила знакомиться с людьми, было оочень тяжело, но это помогает, новое общение, новые занятия. Надо через силу что-то менять, хоть и очень трудно ( с первого раза не получится, вы пробуйте снова и снова. Как я делала

Гость
#13

Так вы хотите что то изменить или вам и так хорошо?
Если хотите то просто пробуйте все подряд методы, тормошите себя.
Если нет то живите дальше, авось само потом пройдет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бабкины трусы
#14

Надо идти и помогать другим людям. Там и невеста появится и желание жить. Ничего необычного у вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: