Гость
Статьи
Медленно соображаю

Медленно соображаю

У меня такой вопрос, может, кто-то может посоветовать какие-нибудь книги или сборники задач\головоломок или еще что, развивающие сообразительность или логическое мышление?
Я долго соображаю, прям какой-то заторможенной себя ощущаю. При этом не тупая, мозги есть, но вот очень часто бывает так, что муж мне пытается что-то элементарное объяснить, а я минут 10 просто туплю и вообще ничего не понимаю.
Или, недавно был случай, писали тест на работе. На один вопрос я не ответила, т.к. не сообразила. Но потом, пока шла домой и размышляла о вопросе, минут за 5 нашла решение и оно оказалось правильным. И вот всегда так. Я как будто опаздываю всегда с ответом\решением, хотя на деле получается, что знаю, что делать.
Плюс ко всему память стала очень плохой, логические задачки не могу решить. Не могу придумать решение головоломки (в играх компьютерных к примеру). Это меня стало очень сильно раздражать. #психология

18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Кристина!
Посмотрите на YouTube лекции Татьяны Черниговской как развивать мышление, память, мозг в целом.

#1

Глицинчика попей, к геронтологу сходи на прием.

#2

Отдахните)

Гость
#3

Бывает, плотность нейронной сети меньше стала, главное, что вы это заметили. Лечится обычным чтением чего угодно или прохождением специальных курсов, в сети их тоже полно, но хорошие все за деньги.

Гость
#4

Надо было не только прикладные науки учить в Вузе, но и фундаментальным тоже немного времени уделять. Какой-нибудь учебник и справочник по вышмату возьмите и изучайте.

#5

Шахматы же

Гость
#6

медленно читаешь, поэтому медленно и осиливаешь инфу.
больше читай на технику чтения.

#7
Гость

медленно читаешь, поэтому медленно и осиливаешь инфу.
больше читай на технику чтения.

А смысл читать со скоростью света, если мозг не успеет инфу проанализировать?

Гость
#8
Великолепный Вася

А смысл читать со скоростью света, если мозг не успеет инфу проанализировать?

дык мозг подстроится, если его сложной информацией кормить, а не семечками.

Гость
#9

Ищите умного и соображающего мужчину это их святая повинность хорошо соображать. Девушкам это тоже полезно, но вредно для здоровья.

#10
Гость

дык мозг подстроится, если его сложной информацией кормить, а не семечками.

Знаешь какая одна из основных трабл у кодеров на техинтервью? Неправильно прочтенные/понятые условия задачи, и это у тех, у кого с логикой проблем нет от слова совсем, как и с восприятием инфы, учитывая тысячи конспектов на лекциях (я так понимаю ты от метода лекций и отталкиваешься).

Гость
#11

Замуж и рожать. Все дурные мысли из головы уйдут.

Гость
#12
Великолепный Вася

Знаешь какая одна из основных трабл у кодеров на техинтервью? Неправильно прочтенные/понятые условия задачи, и это у тех, у кого с логикой проблем нет от слова совсем, как и с восприятием инфы, учитывая тысячи конспектов на лекциях (я так понимаю ты от метода лекций и отталкиваешься).

в том-то и дело, что кодеры уже давно лекции не конспектируют. методичка плюс миллион лабораторных и их защита - сейчас так учат.

#13

Некоторые люди медленнее думают. Обычно такие думают глубже и с большей полнотой.

Мария
#15

У меня тоже были проблемы с концентрацией внимания и памятью. Рекомендую обратить внимание на регулярные упражнения для мозга, такие как головоломки, кроссворды или чтение книг, развивающих логическое мышление. Также, мне помог препарат Проспекта в улучшении памяти и сосредоточенности

Николь
#17

Мне понравился Церетон, сейчас есть большая упаковка на 112 таблеток, для длительного приема. С ним нормально соображаю сейчас, не торможу и не зависаю. Это и на настроении хорошо сказывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#18

Головоломки хорошо, книги тоже. Добавила бы курс холин из эваларовской серии лаборатория, сама его использую иногда, особенно в отчетный период хорошая поддержка. Намного лучше концентрация внимания, быстрей соображаю и работаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: