Гость
Статьи
Устала.. Не хочется …

Устала.. Не хочется ничего смотреть/читать

Девушки, всем привет.
Хотела поделиться наболевшим и получить совет, может кто тоже столкнулся с таким..
У меня нет родителей. Вернее они есть, но им настолько пофигу на меня, что не общаемся уже довольно давно. Мне 27 лет, живу одна, есть кошка. Есть хобби (занимаюсь фитнесом и на гитаре играю) и работа (финансовый аналитик). До недавнего времени все было прекрасно, ведь у меня все есть..Но в какой-то момент меня переклинило и я поняла, что мне очень одиноко, что на работе я выгорела и в целом, я не получаю удовольствия от жизни. Думала это от того, что парня нет. Начала встречаться со знакомым, но ничего не изменилось..Скорее даже стало хуже. Я НЕ хочу с ним никуда ходить и не хочу чтобы он приходил. Мне хочется только после работы лежать пластом и ни о чем не думать. Не хочется ничего смотреть/читать и даже порой есть. Есть мысль обратиться к психотерапевту, но почему-то кажется, что он не поможет..что думаете? Буду рада совету. #психология #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Поможет психотерапевт или нет? Можно сделать пробный шаг в этом направлении - провести психодиагностику и разобрать результаты онлайн.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

А чего тут ещё можно посоветовать? Крепкого члена не хватает под рукой).

Гость
#2

Пророк Мухаммад, мир ему и благословение, сказал: «Вы не войдете в Рай, пока не уверуете, а не уверуете вы до тех пор, пока не станете любить друг друга. Так не указать ли мне вам на то, что приведет вас к взаимной любви, если вы будете делать это? Распространяйте приветствия между собой!» Одной из причин усталости металла являются внешние факторы

Гость
#3

тебе нужен адский гемморр
потому решение - "родить"

тогда времени на самокопание не будет

Гость
#4
Гость

А чего тут ещё можно посоветовать? Крепкого члена не хватает под рукой).

не переоценивай свою гендерную значимость

Гость
#5

да, это выгорание, у меня тоже такое бывает. даю себе сознательно право на прокастинацию.

Настасья Филипповна
#6

может и правда постараться себя убедить, что поваляться не так уж и страшно.
Но к психиатру всё же стоило бы сходить, у депрессии столько масок.

Гость
#7

Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-барака́тух
Мира вам и благоденствия .Из открытых источников знаний.У вас милая девушка естественное выгорание.В тени самовосстановление происходит лучше и быстрее

Гость
#8

В 60 лет я возьму в жены вторую жену, в 80 третью ,в 100 четвертую и еще останется лет 40-50 с правнуками повозиться.Кто я благодарная ,не завистливая и терпеливая жизнь с предустановленным лимитом по умолчанию в 150 лет

#9

В этом возрасте, надо уже больше кошек. Одной перестаёт хватать. Цель - к 40 годам иметь 40 кошек.
То, что психотерапевт вряд ли поможет, согласен.

#11

Добрый день. Если ваше состояние продолжается больше двух недель. Проверьте дефициты витаминов и состояние гормонов у эндокринолога. Далее, в параллель или после врача, можно обращаться к психологу или психотерапевту. Можно пройти тест Бека, на депрессию.

Психотерапевты и психологи, успешно помогают. Другое дело, что это процесс, а не разовая встреча. И это нормально. Подберите специалиста, которому доверяете и с кем вам будет комфортно.
Обращайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик
#12

Психолог точно поможет, нужно найти причину этого состояния! Обратитесь к Елене Комоловой - 7 (925) 289 59 49

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: