Гость
Статьи
Депрессивное состояние …

Депрессивное состояние из-за работы

Мне 23, в прошлом году закончила университет. Подработки всегда какие-то находила еще лет с 14 - официанткой, в магазине, листовки и тому подобное. Во время учебы тоже подрабатывала бариста вечером. Сейчас работаю по специальности - юристом.

Но вот сколько себя помню, всегда на работе было грустно. Не скучно и не что называется "влом", а именно так тоскливо - в голове куча мыслей вроде того, что "вот я вынуждена ходить вот сюда каждый день чтобы зарабатывать деньги чтобы платить за квартиру, покупать еду". Логически думая - смешно, конечно, потому что так у всех и все вполне закономерно. И все же, как я чувствую, из-за такого состояния определенные проблемки есть. Причем с тех же лет 14 и до сих пор. То есть это не нежелание работать, а скорее очень частое подавленное состояние во время работы и после нее. Когда-то думала, что может быть из-за того, что работа не слишком нравится (случайные подработки это скорее просто удачная возможность не сидеть на одних макаронах весь месяц, чем осознанный выбор). Но нет - в ВУЗ поступала целенаправленно, хотела быть именно юристом, а ничего не поменялось в отношении.

Еще был период, когда не работала совсем в прошлом году около двух месяцев, пока хорошую вакансию искала. Жила на отложенные деньги + молодой человек помогал финансово. Лучше не стало, стало даже хуже, наверное, - постоянно ощущала вину за то, что сижу у него на шее и не работаю. В итоге выходит что и работаешь - грусть-тоска, и не работать не можешь.

Пытаюсь выяснить, почему так. #психология #работа

Карина
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Карина!
Давайте попробуем разобраться с депрессивным состоянием, посмотреть что там за негатив подсознании сидит.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Депрессия
С первых лет жизни тебе повышали дофамн сказочками про принца, а сейчас перманентная ломка.
После 30 будет вообще жесть, поэтому будь умницей, выйди замуж, роди детей, депрессия уйдёт, потому что полезные дела будут и будешь нужной мужу и детям.
Одиноких подруг и фемок не слушай, они хотят всем зла в угоду себе.

#2

Скорее всего работа не Ваша.
У меня такое ощущение от Вас,что Вам нужна работа свободного характера,чтобы без графиков,четкого плана, расписания.Чтобы никто не стоял "над душой" и не указывал что делать.Удаленная работа,фриланс или работа на себя.Работать Вам нужно,но сам характер работы должен быть свободный.

Гость
#3
Гость

Депрессия
С первых лет жизни тебе повышали дофамн сказочками про принца, а сейчас перманентная ломка.
После 30 будет вообще жесть, поэтому будь умницей, выйди замуж, роди детей, депрессия уйдёт, потому что полезные дела будут и будешь нужной мужу и детям.
Одиноких подруг и фемок не слушай, они хотят всем зла в угоду себе.

Этот шарит, ищи мужа пока не поздно. Рожай детей и сиди дома.

Дашка
#5

У меня такая же апатия пила. Нормотим курсом пропейте - он при таких состояниях помогает. И хобби себе найдите - меня это выручило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Дашка

У меня такая же апатия пила. Нормотим курсом пропейте - он при таких состояниях помогает. И хобби себе найдите - меня это выручило.

о, он с литием, значит реально работает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: