Гость
Статьи
Я совершенно незрелая …

Я совершенно незрелая и никчемная личность в 32 года

С детства жила как это говорят "как у Христа запазухой". Сперва родители, потом муж. Содержали и ублажали, выполняли все прихоти. Работала конечно, но все мои работы заканчивались тем, что начальству надо было нравится, а насильно кому то нравится для меня это ад, не люблю когда мне указывают что делать, кому такой работник нужен?) Ничего за жизнь не добилась абсолютно, ну разве что университет закончила. Плыву всю жизнь по течению, куда возьмут, туда и пойду. Застряла в каком то детском, инфантильном состоянии. Не могу принимать решения, активно чем то заниматься, найти для себя увлечения хотя бы. Энергии как будто не хватает всю жизнь на то, чтобы быть серьезным и взрослым человеком, соперничать с кем то, чего то добиваться. Я как дитё в колыбели.
Муж говорит ну и сиди дома, значит ты вот такая, не акула. А мне скучно, хочется общения и какой серьезной деятельности, чувствовать свою нужность обществу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, открываем анкету на сайте проституток и выезжаем в сауны, отели...

Весельчак
#2

Разводись и тебе сразу станет веселее.

Ирина
#3

32 года муж вроде хороший мб родить. Ребёнок это ответственность, для женщины серьёзный стимул.

Грю
#6

На лицо завышенная самооценка. Отрицание субординации это наглядно показывает. Плохо кончится.

Гость
#7

Я тоже такая. Автор просо найдите себе какое серьезное увлечение , и найдете группу по интересам или курсы. Это может быть и какой то спорт , и йога , и рисование да что угодно. Меня вот муж до конца вмятом будет содержать , надо будет выходить на какую то роботу и я боюсь этого дня как огня. Хочу не работать всю жизнь . Я тупо ничего не умею ., и боюсь людей

Гость
#8
Гость

Я тоже такая. Автор просо найдите себе какое серьезное увлечение , и найдете группу по интересам или курсы. Это может быть и какой то спорт , и йога , и рисование да что угодно. Меня вот муж до конца вмятом будет содержать , надо будет выходить на какую то роботу и я боюсь этого дня как огня. Хочу не работать всю жизнь . Я тупо ничего не умею ., и боюсь людей

Врятли

Гость
#9

Идите на простую работу, где надо работать с людьми. Я бы пошла консультантом в лэтуаль или в бутик одежды. Красивая, нарядная работаешь с приятными людьми. И дома не сидишь.

#10

Я тоже такая, но меня вполне всё устраивает, я чувствую себя счастливой. Может, вы не хотите вовсе работать? Может это мнение общества, навязанное вам. Мол, все должны работать и реализовываться. Подумайте над этим.
А если это всё-таки ваше желание, то действительно хороший вариант с курсами. Или ещё можно заняться какой-нибудь благотворительной деятельностью.

Гость
#11

Обществу навязывают свою нужность как раз те, кто жить не может без внимания окружающих. Хотите что-то делать для общества? Просто делайте молча, не выпячиваясь - сажайте деревья, помогайте больным, учите уму-разуму малых детей. Это очень важно и нужно всем, только общество, заточенное на монетократию, такие усилия старается не замечать, обсуждая публично очередные плюсы-минусы в состояниях олигархов и перхоть бузовых-рейтузовых бездарностей, как раз и навязывающих себя обществу через это, в частности. Соперничать-добиваться, пишете Вы. А это обязательно? На мой взгляд, нет. Идите СВОИМ путём, ведь только самостоятельно прожитая жизнь ценна в глазах Бога. Недовольны вектором и темпами выбранного пути? Универсальный совет - идите непроторённым путём, станьте первооткрывателем в чём-то, где-то. Только лучше избегать прямого нарушения уголовного законодательства. Усилий понадобится очень много, будет что вспомнить и чем гордиться всю оставшуюся жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, ну от инфантильности можно избавиться с помощью психотерапии. Построите себя как личность, откроете в себе много нового, раскроете свой потенциал, найдёте себя и свои увлечения и цели в жизни!
Мне помогло, реально! Причём удивилась и я сама, и окружающие. Я сама - даже больше! Сейчас веду крупный бизнес, не имеющий к моей прежней профессии вообще никакого отношения. Мне он достался в убыточном состоянии, вывела его в плюсы. Он не мой, я им управляю, до меня его продавать хотели, но никто не брал. Плюс со временем я поняла, что хочу своё дело. Начала потихоньку к этому идти, и в данный момент времени нахожусь между уходом исключительно в свой, пусть и не такой большой бизнес(хотя тоже весьма неплохо) и передачей дел в хозяйском бизнесе. Да, и попутно ещё детей завела, ближе к 40, думаю, без психотерапии не созрела бы для материнства вообще!
Но это, конечно, работа над собой, это непросто. Плыть по течению намного проще. Так что выбор - за Вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: