Гость
Статьи
Паническая атака. Если …

Паническая атака. Если ребенок начинает болеть

Всем доброй ночи.
Нужен совет,может кому то знакомо.
До рождения ребёнка страдала паническими атаками в лёгкой форме не касаемых детей.
После рождения создавались ситуации когда он болел и я оставалась с ним один на один ,на мужа не рассчитывала.Ситуации все сводились к скорой.
Сейчас ему 5 лет,но последнее года 2 панические атаки усилились я всегда очень страшно переношу даже обычное орви ,т.е. если он начинает болеть для меня это чуть ли не конец света.Мое психологическое состояние дает сбой конкретно, мне с ним страшно находится одной(а я одна)всегда его слушай как спит попровляю, тревожу. Стоит вздохнуть как нибудь по особенному то все это просто ужас,сама не сплю и ему толком не даю. Как-то дикий страх просыпается.
Я первый раз сюда пишу так что не судите строго, может кто то сталкивался и посоветует как облегчить данное состояние и не превратится в поехавшую мать с нервным ребёнком. #психология #дети

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто скажу что я паническую атаку оставила в ремисси уже 3 года , смысл и посыл был от мужа - что это все как не правда, и что я не умру , и ваш ребёнок никуда не денется , все будет хорошо и мозг меня дурит , только осознание того что это фигня избавила меня от этого - безразличие полное , блокируйте этот страх научитесь . Я просто себе сказала - что это опять паническая атака и что это все фигня, блокируйте страхи свои мнительные не давайте им разрастаться до страхов, и избавитесь и деньги сыкономите.
В панических атаках виноваты только вы - поставьте блокировку на них, и чудеса придут . Лучше помощник это муж рядом который первое время будет вам говорить сам эти вещи , или кто то из близких .
Потомучто от панических атак никто не умер еще

#2

Вопрос....почему вы ничего не делаете с паническими атаками? Если они обострились то это может быть симптомом нарушения гармонов и пр. химии в организме. Там где паническая атака там и нервный срыв или ирациональные действия. Это мешает жить и вам и ребенку. Конечно хорошо если человек вон как выше комментатор.....смог побороть это сам. Но это может быть не временным сдвигом по фазе, а , повторюсь...симптоматикой психического расстройства (и нет это не значит что вы ненормальная, увы просто от психологических болячек никто не застрахован ровно как и от физических) . Я бы советовала пойти к врачу. Просто хотя бы разложить все по полкам. Я думаю что если умом вы понимаете что дети могут болеть и это нормально, но состояние орет о том что это конец света то вам нужна помощь. Советую психиатра. Можете к психологу сходить, авось болезнь ребенка это триггер и надо покопаться от чего пошло. Но все же лучше у психиатру. Может он сам и направит к психологу на терапию. А это можно делать онлайн. А может выпишит нужную фарму.

Гость
#4

Описываемое не является паническими атаками. Это просто повышенная тревожность. Думаю, Вам к психиатру, выпишет таблетки, пропьёте курс, всё устаканится.
У меня старший ребёнок тяжело болел маленьким, могла его потерять, тоже дыхание слушала, дышит, или нет. Но у меня-то все основания были для опасений! Тут же страх иррациональный. В принципе бояться потерять ребёнка нормально, но не в такой степени. Так что к доктору.
Ну и психолог параллельно, возможно, закавыка всё же не химическая, а тупо психологическая, выдернете с его помощью "пробку", и всё рассосётся.

Гость
#5

Панические атаки лечатся у психиатра/психотерапевта, к нему и надо было вам давно обратиться. Тем более, у вас ребенок сейчас, ему нужна здоровая мать. А муж ваш где?

Гость
#6

Есть такая техника дыхания: глубоко вдыхаешь максимум, а потом вдыхаешь ещё чуть чуть. Потом большой, облегченный выдох. Это помогает быстро успокоиться.
На счёт орви у ребенка, мне мама как-то очень быстро вправила мозг, она сказала так: дети постоянно болеют, это нормальный процесс. Всегда забивай на такую ерунду как обычные простуды и даже грипп. В жизни будут всякие испытания, побереги для них нервы.
Вообще тебе автор придется разбираться самой либо с психологом, почему текие тревожные состояния и что за триггеры влияют

Гость
#7

это тревожное расстройство. Лечись

Гость
#8

Бедные женщины, как все таки им нелегко в жизни. И ещё их сравнивают с мужиками!
Тебе надо подумать о ребенке, ладно ты себя гробишь, но он же чувствует тревогу матери. Ты хочешь чтобы он такой же был? Должна улыбаться, успокаивать всех вокруг. Быть источником радости и благости. А ты что творишь?

Гость
#9

Это не панические атаки.

Захария
#10

повышенная тревожность, связанная с конкретными обстоятельствами
повышенная тревожность, связанная с ребенком
Это не ПА

Гость
#13

Это тревожно расстройство. Пейте успокоительное, витамины группы В, больше гуляйте на свежем воздухе, концентрируйтесь на чем-то положительном, займитесь йогой, медитацией.

#14
Гость

Панические атаки лечатся у психиатра/психотерапевта, к нему и надо было вам давно обратиться. Тем более, у вас ребенок сейчас, ему нужна здоровая мать. А муж ваш где?

Я в бракоразводном процессе.

#15
Гость

Бедные женщины, как все таки им нелегко в жизни. И ещё их сравнивают с мужиками!
Тебе надо подумать о ребенке, ладно ты себя гробишь, но он же чувствует тревогу матери. Ты хочешь чтобы он такой же был? Должна улыбаться, успокаивать всех вокруг. Быть источником радости и благости. А ты что творишь?

Поверьте я это все понимаю здраво.И я сама от себя не восторге, потому что понимаю что таким состоянием только вред наношу.

Гость
#16
Ksu

Поверьте я это все понимаю здраво.И я сама от себя не восторге, потому что понимаю что таким состоянием только вред наношу.

Если все понимаете, почему за столько лет ничего не сделали, чтобы улучшить состояние? Если себя не жалко, ребенка пожалейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Есть такая техника дыхания: глубоко вдыхаешь максимум, а потом вдыхаешь ещё чуть чуть. Потом большой, облегченный выдох. Это помогает быстро успокоиться.
На счёт орви у ребенка, мне мама как-то очень быстро вправила мозг, она сказала так: дети постоянно болеют, это нормальный процесс. Всегда забивай на такую ерунду как обычные простуды и даже грипп. В жизни будут всякие испытания, побереги для них нервы.
Вообще тебе автор придется разбираться самой либо с психологом, почему текие тревожные состояния и что за триггеры влияют

Ой, спасибки, подсказали-напомнили! Я не автор, но меня сейчас колбасит нервно по другим причинам (не паника, но мерзко-некомфортно, то ли с перепадов погоды, то ли с защемления в спине, еще не поняла, изредка бывает). В самом деле когда-то давно что-то такое читала. Вдохнула, выдыхаю, вроде отпускает. Это вы очень вовремя напомнили и я вовремя в эту тему заглянула!)))