Гость
Статьи
Всд, сильные …

Всд, сильные панические атаки или органика?

Всем привет, в апреле случился первый приступ, сначала заложило уши, стало не по себе и начало тошнить и захотелось в туалет, после чего закружилась голова сильно и было состояние будто упаду в обморок, сильно забилось сердце (думала что оно выскочит из груди) руки, ноги и язык онемели, начался тремор и озноб, еле вызвала скорую, давление замерили были 130/90, такое состояние длилось минуты 2-3. После чего еще повторялилось через 2 недели, только уже 2 раза за пол часа .Обследования прошла, узи и ЭКГ в норме, гормоны в норме, мрт головы и сосудов в норме, узи сосудов шеи и головы в норме, я уже и не знаю что думать, из-за приступов теперь боюсь оставаться одна, кажется все время что вот вот умру( даже если нет приступов) может у кого то было такое?

15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Обследование прошли, органику Вам исключили. Значит это психосоматика. Перед свадьбой волнение, стресс. Начали срабатывать негативные подсознательные установки.
Что делать? Надо выявить и проработать конкретные негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите психодиагностику - классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

А что было перед приступом? Какие предвестники?

#2
Гость

А что было перед приступом? Какие предвестники?

Я дома была, работала за компьютером не нервничала, до этого за пару дней стала плохо спать, не могла заснуть и просыпалась постоянно, и подготовка к свадьба началась в тот период как раз

Гость
#3

Было такое не раз. Уже много лет. Это классическое ВСД и панические атаки. Можно сходить к неврологу, пропишут таблетки, навермя помогает. Либо психотерапевт.

Гость
#4

А, ну вот , видимо перенапряжение и волнение от подготовки к свадьбе? Конечно могло быть.

Гость
#6
Гость

Было такое не раз. Уже много лет. Это классическое ВСД и панические атаки. Можно сходить к неврологу, пропишут таблетки, навермя помогает. Либо психотерапевт.

Таблетки пила разные, вроде приступов уже нет почти 2 месяца. но страх за свою жизнь постоянно без причины

Гость
#8

Спасибо! Как будет время пришлю

Ляляля
#9

Тоже самое точь в точь.мучаюсь уже 2 месяца

#10
Ляляля

Тоже самое точь в точь.мучаюсь уже 2 месяца

Понимаю Вас(( а как лечитесь?

Ляляля
#11
Rina

Понимаю Вас(( а как лечитесь?

Мексидол, атаракс, пила еще цитофлавин но от него гастрит обострился…нужна психотерапия в идеале и массаж, но пока денег нет лишних

Лейсан
#12

Похоже на паническую атаку. Даже очень похоже, у меня только язык не немел и позывов не было, как у вас, а в остальном по симптомам один в один. К неврологу нужно или к психотерапевту\психитару. Таблетками такое лечат, в основном АД с транквилизаторами. Я пару месяцев на триттико посидела (и для устраниения приступов был феназепам под рукой) и вроде бы прошло, полгода почти приступов не было.

#13
Лейсан

Похоже на паническую атаку. Даже очень похоже, у меня только язык не немел и позывов не было, как у вас, а в остальном по симптомам один в один. К неврологу нужно или к психотерапевту\психитару. Таблетками такое лечат, в основном АД с транквилизаторами. Я пару месяцев на триттико посидела (и для устраниения приступов был феназепам под рукой) и вроде бы прошло, полгода почти приступов не было.

Меня пару неврологов напугали что может быть эпилепсия((( еще и ээг единичную острую волну показал

Гость
#14

Здравствуйте. Тоже самое и со мной.☹перебои ,как будто в сердце, при этом пульс ровно бьется, думала щитовидка, проверилась ничего страшного не нашли, когда бы не вешала манитор, почти всегда,что показывает незначимо, говорят доктора. Страх смерти постоянный, и в горле где то бьется сердце. Врачи не находят ничего.🤷‍♀️
Но мне то от этого никак не легче.
Паника, удушье, страх.
Какой нужен врач? Что делать, хз.😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#15

Было и есть, и тоже незнаю, что с этим делать.🤔🤦🏽‍♀️
Пытаюсь не обращать внимания, но плохо получается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: