Гость
Статьи
Что делать при апатии

Что делать при апатии

Уже на протяжении 5 месяцев я чувствую апатию, да иногда я беру себя в руки, но это ненадолго, я ничего не хочу делать, даже встать почистить зубы для меня сложно, а пойти работать, заняться спортом вообще трагедия, просто ничего не хочется, радости жизни нет, целей нет, хобби нет, хочется тупо лежать и всё, может какие препараты можно пропить? Не сильные или кто-нибудь вышел с такого состояния

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#2

Есть смысл показаться эндокринологу. Если там норма - то и психиатру, но только во вторую очередь (!). Мне в таких состояниях, обычно после инфекций, помогал Супрадин шипучие таблетки (именно они, не драже). Ну и лекции психологов, помогавшие избавиться от излишнего чувства вины, протереть душевные окуляры.

Оксана
#3

Лучше раздельно пить витамины, не комплексами. Мне Фортедетрим назначили- высокодозный препарат витамина Д, третий месяц пью, никакой усталости, хандры.

Гость
#4

Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь. Для этого нужно пройти обследование.
Независимо от того, нужно ли тебе лечение, можно кое-что предпринять самому: заняться спортом или любимым делом, правильно питаться и хорошо высыпаться, но для этого нужно приложить усилия. Постараться исключить отрицательные эмоции из СМИ и получать только позитивную информацию. Как говорится в одной мудрой книге: " Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил".
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Я беру всегда себе Трекресил, с ним и сил побольше, нагрузки легче переносятся, плюс, орви и пр не цепляю.