Гость
Статьи
Было ли у кого такое? …

Было ли у кого такое? Как мне научиться жить по другому?

У меня такой сложный момент в жизни сейчас, не знаю как из него вылезти..

Умерла бабушка 2 года назад, она единственная кто мне был дорог из семьи, остальные каждый сам по себе и расс
18 есть - свободна, больше не держим, только к бабушке могла всегда вернуться и рассчитывать на неё, раньше цеплялась за дружбу с людьми, но быстро поняла что они не смогут стать мне так же дороги собственно как и я им, другой уровень отношений, другие люди

Есть парень и он знаете очень хороший, никогда не врал мне, не обделял ничем, но все равно как и с другими людьми бывают ссоры, этого не избежать, он единственный кому я могу верить, но все же я всегда помню что может произойти всякое и мы можем разойтись и я к этому готова морально, просто ..

После смерти бабушки у меня пропало вот это чувство защищенности, что у меня есть дом, есть место где меня всегда примут.. И никогда не разлучимся по другим обстоятельствам кроме смерти

Я понимаю что возможно я в душе еще ребенок и бабушка могла быть для меня кем то вроде родителя, взрослого

Но даже если так и есть как мне научиться жить по другому?

Доказать себе что я сама могу о себе позаботиться и т д

Я сейчас не о самостоятельности, а о каком нибудь случае ..
Где ты один на один с серьезной проблемой..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В у меня даже бабушки не было. Сначала работодатель был мне опорой , работала у богатых и влиятельных и знала что если что могу к ним обратится. Сейчас опора муж. Я думаю вместо того чтобы искать опору в себе вам надо нарабатывать новые знакомства и связи. Женщине в этом мире тяжело найти опору в себе. Только если ты супер крутой профи , люди вокруг тебя вьются. Опора - это всегда человек готов тебе помочь. Может вам замуж за влиятельного человека выйти.

Гость
#2

Человек ко всему привыкает , потом будет своя семья и не будете чувствовать что вы одна

Гость
#3

Есть психологическая опора. Её можно нарастить. Это позволит быть самому себе взрослым (это не про самостоятельность). Сходите на пару сеансов к психологу

Гость
#4

вы должны понять для себя то, что только вы будете с собой всю жизнь, парень, друзья - все это замечательно и не стоит от них отгораживаться, но и они могут быть не вечны. только вы есть у себя всецело, поэтому начните инвестировать в себя - речь не про деньги, про свое время. начните с малого - пойду прогуляюсь, позанимаюсь спортом, красиво накрашусь, подберу одежду, почитаю книгу и т.д. одиночество - это не всегда плохо, вы можете наедине с собой на самом деле узнать о себе много нового. начните вести дневник, записывайте ваши чувства и мысли, как прошел ваш день.
вы нарастите уверенность в себе, понимание своей ценности, все это поможет вам решить поступающие проблемы.

Вика
#5

отдайтесь жизни, она выведет, поверьте в Бога, в судьбу, почитайте об этом

#6

Автор а где ваши родители?

Анонимка
#7
Гость

В у меня даже бабушки не было. Сначала работодатель был мне опорой , работала у богатых и влиятельных и знала что если что могу к ним обратится. Сейчас опора муж. Я думаю вместо того чтобы искать опору в себе вам надо нарабатывать новые знакомства и связи. Женщине в этом мире тяжело найти опору в себе. Только если ты супер крутой профи , люди вокруг тебя вьются. Опора - это всегда человек готов тебе помочь. Может вам замуж за влиятельного человека выйти.

Круто, наверное, зависеть от других людей, вместо того чтобы быть уверенной в себе? 😂

Непсихолог
#8
Гость

Есть психологическая опора. Её можно нарастить. Это позволит быть самому себе взрослым (это не про самостоятельность). Сходите на пару сеансов к психологу

наращивание опоры это годы работы с психотерапевтом
2 года и больше
не меньше двух лет точно
каждую неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Чтобы узнать механизм наращивания, хватит и одного. Более того, можно в интернете найти. Все люди разные, возможно, человеку понадобится меньше времени. Но лучше взрастить себя и больше не испытывать этой пустоты внутри, чем затыкать эту потребность чем попало, а потом снова и снова возвращаться к этому вопросу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: