Гость
Статьи
Постоянная паранойя

Постоянная паранойя

Здравствуйте. Что делать с очень сильной паранойей? Это очень мешает жить.
Я постоянно пытаюсь найти у себя какие-то смертельные заболевания. Если у меня живот поболел пару дней, то сразу бегу вбивать в браузер симптомы рака и тд. В

В последние 3 месяца я начала понимать, что это всё моя паранойя и я перестала ходить к врачу. Но если честно, мне страшно, что я проигнорирую действительно что-то серьезное, восприняв это как очередной приступ паранойи.
Что делать? Стоит посетить психолога? #паранойя

.
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Стоит посетить психолога? Вот допустим пришли Вы ко мне на первую ознакомительную консультацию. С чего начнём? С психодиагностики.
Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
В конце теста посмотрите краткое описание метода КПТ, потом разберемся подробнее.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Хорошего настроения!

Гость
#1

Сколько же в тебе дерьма. Старая ты паскуда.

Гость
#2

Приблизишься . Прирежу как кабана.

Гость
#3

Сидит там мукла ушастая. Пустая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Никто тебя не любит. И не полюбит никогда. Никому ты не нужен. Знает об этом. Вот и говнит людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: