Гость
Статьи
Что Вас мотивирует? …

Что Вас мотивирует? Как избавиться от зависимости?

Прошу помогите. В моем окружение есть приятели, которые курят, иногда я с ними за компанию. Мне 21. Сам не курю и зависимости нет, но вот за компанию всегда хочется присоединиться. Я не знаю, как с этим бороться? Не убирать же ,,куряк,, из своего круга общения из-за их зависимости. Вот и думаю, что делать. Ещё хочется вернуть тело, для этого нужно заниматься, а у меня какая-то лень. Помимо работы есть свободное время, хочу его тратить на себя, но вместо этого зависаю в компьютерных играх, мотивации никакой.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сила воли. Несмотря на генетику, у курящих женщин кожа становится сухой, морщины моментально появляются. Пока 21 ещё молоденькая, ближе к 30 совсем с лицом будет беда. Береги здоровье и красоту с молоду. Пожалеешь, не вернешь

Гость
#2

Переключай выработку дофамина на спорт, учись кайфовать от него.
Можешь очистить дофаминовые рецепторы. Для этого нужно полностью отказаться на три дня от всех гаджетов и интернета. Почувствуешь сначала нехватку, потом облегчение. Это частая практика в кремниевой долине у айтишников.

Гость
#3
Гость

Переключай выработку дофамина на спорт, учись кайфовать от него.
Можешь очистить дофаминовые рецепторы. Для этого нужно полностью отказаться на три дня от всех гаджетов и интернета. Почувствуешь сначала нехватку, потом облегчение. Это частая практика в кремниевой долине у айтишников.

Ну тут такое себе. Без важных новостей, даже банальных событий города или дома (если Чат), не заходя в соц сети, не узнаешь и как страус с зарытой головой будешь жить

Гость
#4
Гость

Ну тут такое себе. Без важных новостей, даже банальных событий города или дома (если Чат), не заходя в соц сети, не узнаешь и как страус с зарытой головой будешь жить

За три дня ничего не произойдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

наркоман - это не человек, обмен веществ другой
и бывших наркоманов не бывает

сегодня покурил - завтра соль - а послезавтра ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема