Гость
Статьи
Я словно стала другим …

Я словно стала другим человеком

Очень прошу совета у форумчан. Я сильно заболела. Нужно хирургическое лечение. Никто не знает, что будет. Собираю анализы, дело не быстрое. Очень нервное. Я женщина самостоятельная, хорошо зарабатываю. А болезнь и больничный просто убили меня морально. Я стала бояться, что муж меня бросит. Стала думать, что я обуза мужу. Вдобавок, боюсь, что вдруг стану инвалидом, и сломаю жизнь всем близким. Я не знаю, как мне быть. Я словно стала другим человеком. Пока болезнь никак не отразилась. Я такая же крепкая. Но морально характер сильно сдал.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сего бояться, что муж бросит?! Самостоятельная же! Здоровье важнее!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Добрый день!
Видимо у Вас в связи с восприятием болезни обострились негативные подсознательные установки: драматизации, долженствования к себе и другим.
Предстоящая операция это кошмар, бедствие? "...болезнь и больничный просто убили меня морально".
"Я стала бояться, что муж меня бросит" - опять же драма, возможное крушение жизни, несчастье?
"Женщина самостоятельная многого достигшая в жизни не должно стать обузой" - видимо такие мысли.
Что делать? Надо уточнить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Для начала пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения в Вашей непростой ситуации. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих душевной устойчивости к жизненным невзгодам .
В конце теста посмотрите краткое описание метода КПТ, потом разберемся подробнее.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: