Гость
Статьи
Боюсь заболеть раком

Боюсь заболеть раком

Открой любую соц.сеть--везде тычут про свой рак. Умирают и богатые при деньжатах, и молодые, и те, кто ведёт здоровый образ жизни. А мне 17 лет и я очень боюсь заболеть. Ещё я боюсь, что заболеют мои родственники, друзья и даже питомцы. Пишут, мол, практически всегда только от "раков" и умирают, а вот в 5, 20 или 60 лет--это как сам рак решит. Я никогда не могу сосредоточится на деле, сразу лезут дурные мысли. Ночью ложусь спать и до слёз накручиваю себя. Уже с истерикой уговариваю всех регулярно обследоваться и молюсь на хорошее. От любого покалывания в теле чуть ли не паника. Слышу регулярно, что медицина нифига не продвигается, новые образования попросту не замечают, чуть что--сразу отпускают домой. Господи, как жить????😭😭😭😭 Может, у меня уже крыша поехала? Помогите, дайте совет, успокойте как-нибудь хорошими фактами о том, что не всё потеряно. #страх #болезнь

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи к психиатру, серьезно.

Гость
#2

Есть куча других заболеваний от которых можно помереть.
Иди почитай про них от рака переключишься

Гость
#3

ну если не рак, по помрешь от сердечно-сосудистых или техногенных (дтп, например). от этого в принципе умирает абсолютное большинство. вероятность любых других смертей гораздо меньше.

Гость
#5

А жизнь - это уже смертельная болезнь. Вот вы говорите, что вам 17. Все думают, что будут жить вечно. На самом деле у нас есть только сегодняшний день, и нужно радоваться каждому прожитому дню. Количество дней не столь важно, сколько качество прожитого дня. Вам страшно за родных и животных, потому что вы боитесь смерти. Смерть - это естественный процесс. И она заставляет ценить нашу жизнь. Потеря близкого человека приводит к выходу из зоны комфорта. Вы боитесь не за родных, а за то, как вы будете жить без них. Те кто умер, им уже все равно.

Гость
#6

Есть статистика. В мире 20-30% умирают от рака, 30-40 орт сердечно-сосудистых заболеваний и тд.
Так что смиритесь в философском плане.
Естессно, где-то больше, а где-то меньше. В России больше, чем в странах с хорошими экологией и медициной.
Кроме того, зависит от наследственности - это он нас не зависит.
Зависит от окр среды.
Зависит от уровня стресса. От питания и здорового образа жизни.
Зависит от культуры и медицины - наиболее распространенные виды рака можно пытаться найти в ранней стадии через регулярные тесты - рак груди, прямой кишки, кожи и тд.
Где-то рак лечат гораздо успешней, чем в России.
Как видите, много чего зависит от нас и можно сделать - жить там, где лучше. Вести разумный образ жизни и тд и тп.

С другой стороны, Савелий Крамаров всю жизнь боялся рака, вел здоровый жизни, уехал в США, а все равно умер от рака.
Делайте выводы.

#7
Гость

Есть статистика. В мире 20-30% умирают от рака, 30-40 орт сердечно-сосудистых заболеваний и тд.
Так что смиритесь в философском плане.
Естессно, где-то больше, а где-то меньше. В России больше, чем в странах с хорошими экологией и медициной.
Кроме того, зависит от наследственности - это он нас не зависит.
Зависит от окр среды.
Зависит от уровня стресса. От питания и здорового образа жизни.
Зависит от культуры и медицины - наиболее распространенные виды рака можно пытаться найти в ранней стадии через регулярные тесты - рак груди, прямой кишки, кожи и тд.
Где-то рак лечат гораздо успешней, чем в России.
Как видите, много чего зависит от нас и можно сделать - жить там, где лучше. Вести разумный образ жизни и тд и тп.

С другой стороны, Савелий Крамаров всю жизнь боялся рака, вел здоровый жизни, уехал в США, а все равно умер от рака.
Делайте выводы.

Ну всё, умру, значит, скоро😭

Гость
#8

Стресс и нервы провоцируют большинство болезней. Мой муж умер от рака, он в тот период очень часто нервничал, плюс у него всю жизнь была обида на мать, часто вспоминал как она оставила его с бабушкой,вышла замуж и в другой семье ему места не нашлось. Еще есть пример человека сгоревшего от рака, но тот был трудоголиком бизнесменом,работа нервная, ответственная, в итоге сгубил себя.
Надо легче относится к жизни, не держать обид, не злится, не врать не сплетничать,в меру нервничать, тогда ни рак, ни сердечно-сосудистые болезни вас не коснутся. В большинстве случаев от нервов все это, или человек копит годами негатив и обиду,не может сбросить этот груз с души, итог или онкология, или сердце.

Гость
#9

у меня предрак, но я лечусь и у меня нет дурных мыслей, а все почему ? потому что у меня предрак, а не психическое расстройство.

#10
Гость

Стресс и нервы провоцируют большинство болезней. Мой муж умер от рака, он в тот период очень часто нервничал, плюс у него всю жизнь была обида на мать, часто вспоминал как она оставила его с бабушкой,вышла замуж и в другой семье ему места не нашлось. Еще есть пример человека сгоревшего от рака, но тот был трудоголиком бизнесменом,работа нервная, ответственная, в итоге сгубил себя.
Надо легче относится к жизни, не держать обид, не злится, не врать не сплетничать,в меру нервничать, тогда ни рак, ни сердечно-сосудистые болезни вас не коснутся. В большинстве случаев от нервов все это, или человек копит годами негатив и обиду,не может сбросить этот груз с души, итог или онкология, или сердце.

Сочувствую вам😭😱

#11
Гость

у меня предрак, но я лечусь и у меня нет дурных мыслей, а все почему ? потому что у меня предрак, а не психическое расстройство.

Жесть😱😱😱 Это больно?

Гость
#12

Боитесь заболеть -заболеете. Вы притягиваете это своими мыслями. У вас в голове рак рак рак. Меняйте себя к психотерапевту надо вам(не к психологу). Это ипохондрия начинающаяся.... Забудьте об этом. Займите себя. Новое хобби. Друзья. И времени хе. .р. ней заниматься не будет

Ёлочка
#13

Я тоже очень боялась заболеть , каждый кого необходимый мед осмотр проходила . В июле начала очередной … и вот рак молочной железны ….

Гость
#14

Ну это неправда, что медицина не продвинулась. Именно хирургия продвинулась очень хорошо, и химиотерапия, поэтому сейчас, даже если опухоль обнаружена не на ранней стадии, выживаемость пациентов стала намного выше той, которая была 10-20 лет назад. От рака обычно умирают очень пожилые люди. И это нормально совершенно, надо же им от чего-то умирать. А шанс заболеть раком в молодом возрасте - ну очень низкий.

#15
Ёлочка

Я тоже очень боялась заболеть , каждый кого необходимый мед осмотр проходила . В июле начала очередной … и вот рак молочной железны ….

ЧТО!?😱😱😱 Расскажите, как это, если не секрет? Были ли боли или неприятные ощущения??? Какая стадия? Возможно ли вообще теперь лечение? Платное? Ведь скорее всего, у меня тоже рак...

Ёлочка
#16
Никто.

ЧТО!?😱😱😱 Расскажите, как это, если не секрет? Были ли боли или неприятные ощущения??? Какая стадия? Возможно ли вообще теперь лечение? Платное? Ведь скорее всего, у меня тоже рак...

Ничего не болело , просто пришла на ежегодное узи , у врача сращу сомнения …. Вторая стадия , на след неделе первая химия

Ёлочка
#17

Все Анализы по бесплатно по ОМС , онкологический центр как говорят очень сильный

#18
Ёлочка

Все Анализы по бесплатно по ОМС , онкологический центр как говорят очень сильный

Искренне надеюсь, вы сможете выличиться🙏🏽

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёлочка
#19
Никто.

Искренне надеюсь, вы сможете выличиться🙏🏽

Благодарю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: