Гость
Статьи
Депрессия после …

Депрессия после просмотра фильма

Зд.Крт о себе.20лет учусь на 3-курсе Минского Меда на леч факе.Усталость нагромоздилась чёрными бурями,они как чёрные дни то взметут вверх чтоб дать мне набраться сил и кислорода ,то снова упадут на плечи и вдавят в землю.Недавно смотрела фильм "Аннигиляция" И почему то ощутила на себе полное отключение любых эмоциональных позывов к жизни.Мне кажется моё сознание обернулось ледяной камерой с холодным записывающем окружающею действительность взором,единственный человек который меня понимает это мой родной брат,тоже учится но на фельдшерском,загрузка бешенная и он не может прийти на ко мне даже поговорить.Разговор ведь это торговля временем а порой и непростительная щедрость в наш бешенный и угорелый век.Дома кавардак,снимаю жильё,адский срач,стыдно привести гостей.Я ненавижу грязь,ненавижу когда вещи разбросаны,но убраться нет ни сил ни воли.Голову забили какие то страшные мысли,впечатление что я парализованная мышца которая жаждет пошевелится но не имеет возможности.Ночью бессонница,я таю как свеча и не кому не дарю свет а только сею своими паникующими глазами тьму среди моих родных и близких.Нет сил подскажите было ли у вас такое состояние и при чем здесь фильм? #депрессия

Анастасия Вдовцева
3 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

открыла америку, в меде учиться всего труднее, а ещё страшнее то, что почти всегда бесполезны знания, когда уже работаешь

Гость
#2

Это у вас не от фильма, а от нарузки учебной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#3

Ты страдаешь от перегруженной учёбы и от лжи вокруг неё же. Тебе не нужно ничего осмысливать при помощи худ.фильмов. нужно выдохнуть и усмехнуться. Режиссёры, сценаристы как посредники между фактами жизни и твоим мозгом и душой, зачем тебе их посреднические услуги ? Свой выпендрёж они преподносят как откровения от Творца и К. )) Сама разберёшься, в юности и так слишком много давилок со всех сторон. Пока ты ещё только учишься и ни за что не отвечаешь, ведь так ? Вот и балдей пока от этого. А судьи кто ? Вечное жюри, оценщики, ваши к.м.н и д.м.н . Их звёздные часы возвышаться над вами, студентами, третировать вашу перегруженную память. А сколько среди них пузырящихся ничтожеств с невысоким интеллектом и человеконенавистников, на практике отторгающих науку, ты смогла бы в полной мере осознать только став их пациентом ! А можно и без пациентства, критично осмысливая факты медицинских новостей во временном расстоянии.Чего стОит цитокиновый шторм 1998 года рождения, или лечение ковида антибиотиками, или рекомендации пить по 2-3 литра в день воды, до отёка мозга. Или количество врачебных ошибок. Не скатывайся в закомплексованного преподами биоробота, уберись в комнате и откровеннее и чаще общайся с братом. 🔆