Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить ипохондрию

у меня жесткая ипохондрия с самого детства, я лечила её много раз у психологов, пила таблетки, но она всегда появляется спустя год-полтора, я не могу, схожу с ума, понимаю что полностью здорова и проблема во МНЕ, но каждый раз когда что-то болит , то сразу нервничаю и смотрю в интернете разные симптомы, врачи уже смеются с меня, я не верю что у меня хорошие анализы, уже проверила ВСЕ что только можно, все в норме, но вот не могу поверить, все началось в 10 лет когда я болела неделю с температурой 40 и мама меня пугала смертью, теперь очень боюсь , сразу думаю о плохом, недавно болела голова, я уже себя похоронила, врачи в шоке, что такая молодая и так переживаю переживаю.
Ипохондрики которые вылечились, как у вас получилось? #страх #болезнь

клубничка
7 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

понемножку ады принимай, депрессия и в такой форме бывает. На ночь кроши таблетку на самые мелкие части, не смешивай с едой и не каждый день принимай

Гость
#2

Я не вылечилась от ипохондрии, уже несколько лет страдаю. Началось все с панических атак, я не понимала впервые что со мной, думала, что инсульт. Не могла поверить, что нервная система настолько бывает чувствительной и искала причины в органике.

Но я каждый раз вижу случаи болезней, когда ничего не предвещало беды и у молодых людей раз - и нашли рак. Везде советуют. И вк, и в ютубе, все новости про это везде. как тут не сойти с ума

Гость
#3

Тоже самое, единственное что мне помогло - поменять отношение к смерти. Я никогда не боялась умереть в муках болезни, боялась просто умереть от страшной болячки, поэтому все все время надумывала себе рак и и т.п. Бегала в больницу по поводу и без. Сейчас успокаиваю себя мыслью о том, что помру и все страдания закончатся, будет покой и счастье. И все рано или поздно умрут. Вот так вот. Это мой путь, но с ипохондрией следует обращаться к психиатру.

Гость
#4
Гость

Тоже самое, единственное что мне помогло - поменять отношение к смерти. Я никогда не боялась умереть в муках болезни, боялась просто умереть от страшной болячки, поэтому все все время надумывала себе рак и и т.п. Бегала в больницу по поводу и без. Сейчас успокаиваю себя мыслью о том, что помру и все страдания закончатся, будет покой и счастье. И все рано или поздно умрут. Вот так вот. Это мой путь, но с ипохондрией следует обращаться к психиатру.

Везет. я наоборот боюсь лечения годами длящегося, лежания на кровати как овощ и тд

Гость
#5

Я не думаю, что ипохондрию можно полностью вылечить, но ее можно контролировать. Обычно это следствие вашей высокой тревожности или тревожного расстройства, и она обостряется, когда в вашей жизни происходит какой-то сильный стресс. То есть, вы должны стремиться минимизировать стресс в вашей жизни, и должны принимать курсами какие-то противотревожные препараты по назначению врача. А не просто вы один раз пропили таблетки и считаете, что это вас вылечит раз и навсегда.

Гость
#6

Ой, автор, а как-то полтора года с темпой ходила еле живая, врачи тоже ничо не нашли тогда, но это явно была не испохондрия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте, сама сталкивалась с этой проблемой и уверена в том, что после работы над собой и своим восприятием мира можно зажить счастливой и полноценной жизнью без таких сильных страхов. Моя эпопея с больницами длилась около года, пока я не поняла, что проблема не в моем организме, а психике. Я прочла книгу Роберта лихи «Свобода от тревоги», там к моим симптомам подошли паническое и генерализованное тревожное расстройство, я узнала причины возникновения и способы работы со своей тревогой, перестала ее бояться, моя жизнь разделилась на до и после когнитивно поведенческой терапии, очень советую эту книгу, если нет денег на хорошего психолога. Наберитесь сил и терпения и начинайте свой путь самосовершенствования, кстати мне еще очень помог спорт, силовые тренировки помогают выпустить пар и отвлечься, найдите хобби по душе. Желаю удачи, будьте счастливы!!!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: