Гость
Статьи
Постоянно подавленное …

Постоянно подавленное состояние

Причем уже давно. Череда многолетних сильных стрессов и последние события в стране и в мире сделали свое дело. Апатия, чувство дикого страха непонятно чего (всего и сразу), постоянная тревога, безысходность и нет веры что когда - нибудь хоть что - нибудь наладится. Живу на автомате, как робот выполняю свои функции.
Внутри пустота. Как выжженная пустыня. Мысли о непоправимом, хотя и страшно, но и жить невыносимо.
Люди, есть у кого похожая ситуация? Как справляться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Шиба
#1

Берёшь ноги в руки и живешь дальше! Не забываешь улыбаться, ржать во все горло, вдыхать счастье и выдыхать добро!

#2

Столкнулась с тем же (но честно говоря ситуация ещё хуже) и пока что правильного плана действий, как из этого выйти не нашла. Просто пытаюсь, если получается, отвлечься, позаниматься спортом, прогульнуться одной, порадовать себя какими-то незначительными покупками... Пытаюсь дать себе положительные эмоции хотя бы на время

Аля
#3

Надо абстрагировать от всего , попыться отвлечься чем , поехать куда-то, съесть что ни будь вкусное, посмотреть фильм. Начинать радоваться солнцу и дождю

Гость
#4

у меня тоже самое, но стараюсь отгонять эти мысли и больше отвлекаться, работой.... отдыхом и т.д

Гость
#5

занятся тебе нечем, вот и страдаешь фигней! миссия надо мир спасать от безысходности. мы все умрем, жизнь-г.о.в.н.о. Думаю у тебя такие мысли от того что нет личной жизни вот и все. Живешь какими то надуманными проблемами. Запомни, ты мир не изменишь и прими это

Автор
#6
Гость

занятся тебе нечем, вот и страдаешь фигней! миссия надо мир спасать от безысходности. мы все умрем, жизнь-г.о.в.н.о. Думаю у тебя такие мысли от того что нет личной жизни вот и все. Живешь какими то надуманными проблемами. Запомни, ты мир не изменишь и прими это

Вы сами - то поняли, что написали? Нечего сказать по существу - велком в другие темы.

#7

Трудно жить без радости, я вас прекрасно понимаю. Были подобные периоды в жизни, когда жила с бывшим мужем. Состояние было - что воля, что неволя все равно. Я бы вам порекомендовала для начала пройти курс по избавлению от тревог и страхов. Мне понравился один курс, длительность 4 дня, но очень эффективный. Это авторский курс - "Борьба с фобиями". Уйдут страхи, очистится поле для мыслей. Рекомендую. Напишите, если нужна будет информация.

Гость
#8

Поищите лекции Луизы Хей

Гость
#9

Никак вы из этого состояния не выйдете, автор, надо учиться с ним жить. Ищите радости в жизни, чем вам нравится заниматься-наверняка парочку занятий найдется.
Если вас успокоит- вы не одна такая, нас много.

Автор
#10
Гость

Никак вы из этого состояния не выйдете, автор, надо учиться с ним жить. Ищите радости в жизни, чем вам нравится заниматься-наверняка парочку занятий найдется.
Если вас успокоит- вы не одна такая, нас много.

Да вот я тоже так думаю. Но как это принять...вот в чем вопрос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#11

После ковида долго пребывала в таком состоянии. Помог выбраться курс Нормотима. Литий хорошо выравнивает эмоциональный фон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема