Гость
Статьи
Подавленное состояние. …

Подавленное состояние. Назвали женщиной в 36 лет

Мне 36 почти. Двое детей мал, стали часто обращаться - женщина! Я не толстая, обычное телосложение. Ну такое обращение сильно обижает. Считаю женщина , обращаются после 50 лет! А как к вам обращаются в 35-40 лет?

Автор
172 ответа
Последний — Перейти

Женщина, почему-то рисуется как старая или толстая тетка. Есть такое. Даже эксперимент был,к разным женщинам и девушка обращались как женщина. И почти все обижались.
Так и бегаем до 50, кто в девочках, кто в девушках, сразу трансформируясь в бабушек.
Слова "женщина" не расстроит, обращаются по-разному. Хорошо быть женщиной, ты взрослая, молодая уже повидала жизнь, но еще достаточно сил, чтобы жить энергичной жизнью :)

Гость
#1

Вообще, да, в 36 с двумя детьми вы никак не девушка. Мне тоже 36 в сентябре будет,выгляжу неплохо, пару раз тоже слышала такое обращение, вообще никак не задело. Вы как ребенок прям. Надо принимать действительность, а то рискуете в 55+ превратиться в неудачно из последних сил молодящуюся тетку.

Гость
#2

Спокойно отношусь. Мне 31 тоже иногда называют женщиной. Не вижу проблемы

Рита
#3

А я себя считаю пожилой женщиной, мне 35!))
Не пью, не курю, половая жизнь крайне редко.
Тоже детная.
И да, автор, худые женщины стареют быстрее, особенно лицо. Тут только нож пластич. хирурга может помочь.
У меня в моём возрасте и брали, и птоз, и плывший овал лица.
Обращаются ко мне пока женщиной ещё, но наверное скоро будут обращаться как старушка.

П.С. не знаю, может меня ковид мог так состарить - трижды им переболела.

У вас наверное тоже лицо не айс, вот и обращаются так к вам.

#4

😂😂😂
Скоро и бабкой назовут!

Гость
#5

Просто "Извините, ..." это так же плохо

Голубоглазка
#6

Жирно

Гость
#7

Мне 41. Мож раз 5 женщиной называли, но это обычно женщины в возрасте. Пока в основном девушкой зовут.

Гость
#8

девочка -девственица
девушка - до 30
женщина - до 50
бабушка - после 50 и далее
и еще есть бабищи - это подобие местных неликвидок с завышенным чсв

Гость
#9

Я всех женщинами называю, ибо девушки 0.0000001% от всего женского населения. Так что только женщиной и называю.

Гость
#10
СОЛИСТ

😂😂😂
Скоро и бабкой назовут!

Хуже , если дедом

Е(ба)нотий
#11

Ну смотри, ты рожаешь в 18 и твой ребенок рожает в 18, в 36 ты бабка. Всё.

Гость
#12

После 50 лет - уже бабушка. Называют вас той, кем вы являетесь. Тем более есть дети давно уже

Гость
#13
Гость

Мне 41. Мож раз 5 женщиной называли, но это обычно женщины в возрасте. Пока в основном девушкой зовут.

Девушка 41 год, смешно конечно

Гость
#14

Понимаю Вас, это очень больно.

Бабулька
#15
Гость

Понимаю Вас, это очень больно.

Мне не больно , только немного щекотно

Аксиос
#16
Гость

Девушка 41 год, смешно конечно

для меня (60+) в 41 год---девушка !!! ( в дочери годится ).
моему старшему 40 .

#17
Гость

Хуже , если дедом

Мужчине по.ф.иг как его называют,хоть парнем,хоть дедом!
У мужчин всё в порядке с реальным мироощущением!

Гость
#18

А мы считаем, что ты тп.

Автор
#19

Меня в 24 женщиной назвали (((

Ачпхи
#20
Автор

Меня в 24 женщиной назвали (((

Может , плохо выглядела с бодуна ?

Гость
#21

Просто у нас нет нормального "позывного" для людей.

#22

А Вы не женщина ?) Мужчина ?)
Не девушка же уже ) и не девочка
Подавленное состояние у Вас не из - за этого , а из - за недостатка минералов и витаминов , недосыпа , усталости , нервных потрясений.
Если на такие мелочи обращать внимания , то я не знаю , что от нас всех останется к 50)
Мне по фиг женщина , бабушка, дядя Вася. В 50 женщины бывают выглядят лучше , чем в 30 некоторые . Они уже бабушки и гордятся этим . Чувствуете разницу между Вашим мироощущением и их ? У Вас внутри что - то происходит и Вы это проецируете на мир.
Надо выходить из подавленного состояния.

Гость
#23
Гость

Просто у нас нет нормального "позывного" для людей.

А в 36,автор, вы кто? Девочка?

Гость
#24

Это еще комплимент. В 36 это вообще бабки, как по мне.

Гость
#25

А при чем тут толстая или нет? Мне 33 меня ни разу женщиной не называли, хотя я 54 размера. Скорей всего одевается как бабка, или сгорбленная или на голове три волосины короткие.

#26

А мне нравится, когда меня женщиной называют. Я ж не мужчина. Вот когда однажды ко мне обратились «молодой человек» - я напрягалась 😀 Но это было зимой, списываю все теплую одежду)))

Гость
#27
Гость

Это еще комплимент. В 36 это вообще бабки, как по мне.

Ну те тож будет 36, объективно, еще не бабки)

Гость
#28
Рита

А я себя считаю пожилой женщиной, мне 35!))
Не пью, не курю, половая жизнь крайне редко.
Тоже детная.
И да, автор, худые женщины стареют быстрее, особенно лицо. Тут только нож пластич. хирурга может помочь.
У меня в моём возрасте и брали, и птоз, и плывший овал лица.
Обращаются ко мне пока женщиной ещё, но наверное скоро будут обращаться как старушка.

П.С. не знаю, может меня ковид мог так состарить - трижды им переболела.

У вас наверное тоже лицо не айс, вот и обращаются так к вам.

Да, вы правы, никогда не была красавицей мягко говоря, а сейчас лицо опустилось(

Гость
#29
Аксиос

для меня (60+) в 41 год---девушка !!! ( в дочери годится ).
моему старшему 40 .

Это грубая лесть

Гость
#30
Yanayana

А мне нравится, когда меня женщиной называют. Я ж не мужчина. Вот когда однажды ко мне обратились «молодой человек» - я напрягалась 😀 Но это было зимой, списываю все теплую одежду)))

Дааа, я один раз к девушке со спины обратилась "молодой человек" (по-моему, дорогу что ли хотела спросить), она обернулась и мне так стыдно стало, я даж покраснела)) но она совсем не обиделась слава богу, а со спины правда выглядела как парень(

Аксиос
#31
Гость

Ну те тож будет 36, объективно, еще не бабки)

Ну физически может так , а вот морально... если " доча " родит рано, то и станешь бабушкой.😊

Гость
#32
Аксиос

Ну физически может так , а вот морально... если " доча " родит рано, то и станешь бабушкой.😊

ну так-то да, и такое возможно -_-

Аксиос
#33
Гость

Это грубая лесть

ну может и так..
но не в обиду же скажу...😉

Гость
#34
Гость

Девушка 41 год, смешно конечно

Смешно, но реально называют, мне скоро 41 тоже.
Мне кажется это не от того, что я юно выгляжу, просто по привычке люди так говорят. И дедуль иногда «молодым человеком» называют)). Не все разглядывают того, к кому обращаются.
Я обычно тоже использую «извините»

Гость
#35

и девушка, и женщина обращаются, вы не толстая возможно, но возраст-то виден

Гость
#36

И главное так обратился молодой, почти ровестник на мой взгляд

#37
Гость

Дааа, я один раз к девушке со спины обратилась "молодой человек" (по-моему, дорогу что ли хотела спросить), она обернулась и мне так стыдно стало, я даж покраснела)) но она совсем не обиделась слава богу, а со спины правда выглядела как парень(

Точно как у меня было!
Просто в свободное от поиска мужа время я одеваюсь, видимо, слишком уж унисекс😁
Но я тогда даже исправлять не стала, чтобы не ставить человека в неудобное положение…

Гость
#38
Гость

Вообще, да, в 36 с двумя детьми вы никак не девушка. Мне тоже 36 в сентябре будет,выгляжу неплохо, пару раз тоже слышала такое обращение, вообще никак не задело. Вы как ребенок прям. Надо принимать действительность, а то рискуете в 55+ превратиться в неудачно из последних сил молодящуюся тетку.

не стоит ни в каком возрасте обращаться "женщина" люди проявляют невоспитанность

Рябина красная ♥
#39

мне не нравится только "тётя" - всё таки это больше обозначения родственника, зачем так говорят родители малым детям не понятно

Гость
#40
Гость

Смешно, но реально называют, мне скоро 41 тоже.
Мне кажется это не от того, что я юно выгляжу, просто по привычке люди так говорят. И дедуль иногда «молодым человеком» называют)). Не все разглядывают того, к кому обращаются.
Я обычно тоже использую «извините»

так называют , потому что слово женщина - это неприлично, так нельзя обращаться, женщина - это что-то крикливое в приказном тоне совкового учреждения

Аксиос
#41
Гость

И главное так обратился молодой, почти ровестник на мой взгляд

было давно ( сыну тогда было года 3 ).
Ехали в автобусе, народу никого..
В дверях стоял ( ХЗ как ща назвать ) ..малый , прим. моего возраста ( лет 27-28 ).
Сын что-то спросил у меня, а я отвечаю ему : " Сейчас мужчина выйдет и мы выйдем( он нам путь загораживал ).
Этот крендель обернулся и так недовольно : " Мужчина.. ""Ничего себе """.
Я охренел..ну не женщина же ?
Не понравилось ему, видите ли...

Гость
#42
Рябина красная ♥

мне не нравится только "тётя" - всё таки это больше обозначения родственника, зачем так говорят родители малым детям не понятно

ну вы же не одергиваете, чтобы не связываться и просто дальше пойти по своим делам, большинство если по морде не получает, так и ведет себя как удобно и болтают, что ни попадя, да ещё иногда и нецензурно

Рябина красная ♥
#43
Гость

И главное так обратился молодой, почти ровестник на мой взгляд

так надо было спросить - что вам, дедушка?

Гость
#44
Гость

так называют , потому что слово женщина - это неприлично, так нельзя обращаться, женщина - это что-то крикливое в приказном тоне совкового учреждения

Да пофиг, я не рефлексирую этого, как назвали так и назвали.

Гость
#45
Аксиос

было давно ( сыну тогда было года 3 ).
Ехали в автобусе, народу никого..
В дверях стоял ( ХЗ как ща назвать ) ..малый , прим. моего возраста ( лет 27-28 ).
Сын что-то спросил у меня, а я отвечаю ему : " Сейчас мужчина выйдет и мы выйдем( он нам путь загораживал ).
Этот крендель обернулся и так недовольно : " Мужчина.. ""Ничего себе """.
Я охренел..ну не женщина же ?
Не понравилось ему, видите ли...

правильно оxpeнел, а вы так ничего и не поняли

Гость
#46
Гость

Да пофиг, я не рефлексирую этого, как назвали так и назвали.

это плохо , что пофиг, на свинское поведение не должно быть пофиг

Рита
#47
Гость

Да, вы правы, никогда не была красавицей мягко говоря, а сейчас лицо опустилось(

А я была красавицей. Вдвойне обидно((
Причём фигура осталась при мне, а вот лицо сильно подурнело - цвет бледный, морщин куча, итд.
Порою начинаю думать что наоборот надо и пить и курить и трахаться с малолетства, т. к на здоровье это никак не отражается.

А вот стресс затяжной очень старит. У меня уже три года стресс.
Что насчёт кофе, кстати? Вы им случайно не увлекаетесь, автор?

Гость
#48

сейчас всем пофиг на все, мимо меня вчера прошла парочка выпускников с лентами, вчерашние дети парень и девчонка, держались за руки, парень ей что-то рассказывал громко отборным матом, я просто прошла мимо, а раньше их отчитали бы люди возраста моих бабушки и дедушки

Аксиос
#49
Рита

А я была красавицей. Вдвойне обидно((
Причём фигура осталась при мне, а вот лицо сильно подурнело - цвет бледный, морщин куча, итд.
Порою начинаю думать что наоборот надо и пить и курить и трахаться с малолетства, т. к на здоровье это никак не отражается.

А вот стресс затяжной очень старит. У меня уже три года стресс.
Что насчёт кофе, кстати? Вы им случайно не увлекаетесь, автор?

курево сильно старит....морщины рано и цвет кожи землистый..и вонь от табака..
тьфу.

Гость
#50

Вам скучно жить на свете без проблем, поэтому вы выдумывайте проблемы?

Следующая тема