Гость
Статьи
Мне все равно если …

Мне все равно если кто-то умрёт. Это нормально?

в моей жизни умирали два близких мне человека, родных. дед умер в мой день рождение когда мне было примерно лет 11-13, я любила его ,но после смерти когда я узнала мне было просто все равно, абсолютно . он больше не вызывал никаких эмоций и сейчас тоже. мне даже было обидно что он умер в мое день рождение-ведь мой праздник стал горем. это нормально вообще?

тиара
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не все люди одинаково реагируют на потери. Это нормально. Значит особенности вашей психики если он вам и правда был дорог.

Гость
#2

во-первых, день рождениЯЯЯЯЯ, запомни, дорогая. Во-вторых, а к собственной смерти как относишься? Верю, что тебе все равно.

болт
#3

Молодые, наглые вообще не ценят жизнь, особенно чужую. Посмотри на слуг народа, им похеру что уже 500 тыс украинцев умерло за их интересы.

розочка
#4

может вы просто водолей или планета какая-то в водолее. таким людям на многих и многое по***

Гость
#5

Это не очень нормально. Это было бы нормально для совсем маленького ребенка,лет 3-5. Но в 13 лет мы уже понимаем,что наши близкие умирают. Я рыдала,когда умер мой дед. Много уже лет назад это было,но помню его до сих пор,и скучаю. И бабушек тоже.

Гость
#6
Гость

Это не очень нормально. Это было бы нормально для совсем маленького ребенка,лет 3-5. Но в 13 лет мы уже понимаем,что наши близкие умирают. Я рыдала,когда умер мой дед. Много уже лет назад это было,но помню его до сих пор,и скучаю. И бабушек тоже.

И для маленького совсем не нормально, если любимый дедушка умер, а тебе все равно.

Гость
#7
розочка

может вы просто водолей или планета какая-то в водолее. таким людям на многих и многое по***

Когда ж вы бред перестанете нести...

Гость
#8

Смерть родителей и бабушек/дедушек воспринимается по разному. Конечно зависит от взаимоотношений между родственниками, но обычно к родителям привязка в эмоциональном плане больше и видите их вы каждый день и их потеря скажется сильнее. Тем более в возрасте 11-13 лет осознанность совсем другая, поэтому рассуждения преждевременные

розочка
#10
Гость

Когда ж вы бред перестанете нести...

тебе то что за собой смотри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

И для маленького совсем не нормально, если любимый дедушка умер, а тебе все равно.

Да,но маленькие быстро забывают. Особенности детской психики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема