Гость
Статьи
Я больная?

Я больная?

Мне 13 лет и я только сейчас стала замечать свои странности.
1)Например у меня есть навязчивые мысли, действия. Когда я думаю или говорю мне обязательно нужно ходить,обязательно до чего то докоснуться (причём до конкретных место на стене или на мебели) как ритуалы. Часто навязчивые мысли. Какое то выпадание из реальности. Если я в школе сижу на уроке я все равно как то двигаюсь монотонно,не прекращая и не уставая (дёргаю ногой,верчу кольцо двигаю руками ногами). Навязчивые образы. Часто бывает так что я иду по улице и в голове мысль "если не догонишь допустим того мужчину,тогда умрёшь или кто то умрёт (двойку получишь и так до бесконечности). И если не догоняю как то себя наказываю.
2) Похоже на то что у меня рпп. С того года похудела на 8 кг и продолжаю. Всё время ограничиваю себя в еде. Самое главное что окружающие говорят "ты там такая худенькая и всё такое", а в зеркале я вижу жируху. Часто сижу на голове и если срываюсь всё выблёвываю.
P.S. На всякий случай в семье проблем особо нет (полная,благополучная,многодетная семья.) Учусь хорошо,староста класса. Хобби есть. Уже знаю куда буду поступать по своему выбору.

Всё что я перечислила выше это нормально? Мне не нужно к психиатру?

Маша
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру

#2

то, что написано в первом пункте — это ОКР, обсессивно-компульсивное расстройсво, может быть симптомом аутизма или синдрома туретты, но вполне себе может быть сам по себе, я тоже *** творю из-за этого: выходя из туалета, захожу обратно, чтобы проверить выключил ли я свет, или когда дверь закрываю, со всей силы её дёргаю, чтобы точно приточно удостовериться, что она закрыта, с этим по идее надо бороться, отучая себя от подобных привычек, но если особо не мешает, то ок

а второе, рпп, встречается у многих девушек, вот с этим уже точно нужно бороться, нельзя голодать, боясь немного поправиться, это тоже упирается в психику

лечится всё вышеперечисленное у психолога

#3

В школе есть психолог? Сходи к нему, это всё прорабатывается и ничего страшного в этом нет. А с окр вообще практически каждый второй живёт

Маша
#4
meow meow

В школе есть психолог? Сходи к нему, это всё прорабатывается и ничего страшного в этом нет. А с окр вообще практически каждый второй живёт

В школе есть психолог,но она ,мягко сказать, очень странный специалист. Она кричит,материт и т.д.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: