Гость
Статьи
Не могу работать в …

Не могу работать в коллективах

Девушки, всем здравствуйте.

Есть такая проблема. Тянется ещё со школьных времён.
Люди видят некоторую мою неуверенность, тревожность и часто нарушают границы, совершают какие-то нападки, разводят сплетни, целенаправленно вредят.

Тревога естественно в таких ситуациях понижается, а самооценка наоборот повышается. Чувствую себя уверенно и хожу на работу со спокойной душой.
Но работ на которых можно работать без коллективов крайне мало.

Я могла бы закрыть глаза на всё это, но у меня в такой обстановке начинаются ПА, и по здоровью начинает бить психосоматика.
Уже начинаю задумываться о фрилансе, а пока стараюсь искать максимально спокойные работы .
Но специфика города такая, что большинство вакансий - это продажи.
Думаю что-то своё точно придется придумывать, только не IT и не что-то техническое, я в этом никогда ничего не понимала.
Может у кого-то была похожая проблема, как вы из неё выходили, куда устраивались работать?
Поделитесь пожалуйста. Боюсь, что для тревожников свободное плавание - это единственный выход.
А бегать по психотерапевтам, сидеть постоянно на таблетках и подрывать здоровье - думаю , не выход

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Модераторы, какого хр*на вы исказили , написанный текст?
Почему большую часть текста стëрли, и текст получался какой-то белибердой?

#2

Получился *

В тексе говорилось про мою тревожность и нападки со стороны коллег и я просила совета о том какую работу можно для себя выбрать в такой ситуации, и спрашивала о том кем можно работать на фрилансе

Гость
#3

Для свободного плавания нервную систему нужно в разы крепче чем для найма.

Гость
#5

У вас даже к модераторам форума претензии. Не завидую я вашим коллегам.

Гость
#6

Похоже на шизотипическое расстройство личности. Звучит страшно, но это не имеет ничего общего с шизофренией, это даже не болезнь, а скорее тип личности. Думаю, очень много профессий без коллектива и начальства, без необходимости выносить посторонних людей рядом. Или хотя бы искать условия, отдельное рабочее место чтобы было. Сама такая же почти. Но я это понимала с детства и профессия у меня, хоть и связанная с общением с людьми, но нет необходимости терпеть чье-то общество постоянно, коллег рядом нет, я сама по себе, большую часть работы выполнять можно из дома.

Гость
#7

В торговых центрах маленькие магазинчики салоны, где работает один продавец посменно. Палатки всякие. Курьер, экскурсовод. Полно должностей без коллектива.

Гость
#8

Здесь не в работе дело, а в вас. Если у вас со школы проблемы, то нужно с ними разобраться. Уверена, что у вас есть проблемы и в личной жизни. Нужно научиться строить общение с другими людьми. А не страдать от подозрений говорят о вас что-то или нет. Сходите к хорошему психологу. Найдите в себе силы принять свою проблему, а не убегать от нее из одного коллектива в другой.

Гость
#9

Мне даже всю эту лабуду вашу читать не нужно, чтобы понять - проблема в вас. Такое бывает и нужно это исправлять. Да, нас окружают разные люди, есть и негативные, но нужно научиться жить в социуме. Хотите всю жизнь просидеть со своими тараканами?

#10
Гость

Похоже на шизотипическое расстройство личности. Звучит страшно, но это не имеет ничего общего с шизофренией, это даже не болезнь, а скорее тип личности. Думаю, очень много профессий без коллектива и начальства, без необходимости выносить посторонних людей рядом. Или хотя бы искать условия, отдельное рабочее место чтобы было. Сама такая же почти. Но я это понимала с детства и профессия у меня, хоть и связанная с общением с людьми, но нет необходимости терпеть чье-то общество постоянно, коллег рядом нет, я сама по себе, большую часть работы выполнять можно из дома.

Спасибо Вам большое за ответ . Приятно видеть в теме адекватных людей помимо троллей . Да , согласна ,звучит страшно...Я тоже задумывалась о том , что у меня может быть это расстройство . Но думаю тут и сами коллективы играют не последнюю роль . Особенно женские , где постоянно плетут интриги , разносят сплетни и доносы . Докапываются буквально с ничего . Остаться в ровном эмоциональном состоянии если сам не конфликтный - крайне сложно. К психотерапевту буду обращаться , чтобы хотя бы выписали какие-то противотревожные препараты . А форумным " Гуру" даже и отвечать ничего не буду )) Явно людям наших проблем не понять

#11
Гость

В торговых центрах маленькие магазинчики салоны, где работает один продавец посменно. Палатки всякие. Курьер, экскурсовод. Полно должностей без коллектива.

да, спасибо ...как раз пытаюсь искать что-то подобное

Гость
#12
LisaLis2

Спасибо Вам большое за ответ . Приятно видеть в теме адекватных людей помимо троллей . Да , согласна ,звучит страшно...Я тоже задумывалась о том , что у меня может быть это расстройство . Но думаю тут и сами коллективы играют не последнюю роль . Особенно женские , где постоянно плетут интриги , разносят сплетни и доносы . Докапываются буквально с ничего . Остаться в ровном эмоциональном состоянии если сам не конфликтный - крайне сложно. К психотерапевту буду обращаться , чтобы хотя бы выписали какие-то противотревожные препараты . А форумным " Гуру" даже и отвечать ничего не буду )) Явно людям наших проблем не понять

Да, конечно, сходите к врачу. И продумывайте варианты поиска другой работы. Вы сможете общаться только с близкими вам по духу людьми, которые будут вас понимать и поддерживать. Терпеть остальных сможете только под нейролептиками, но оно вам надо? у них куча побочек. Людей не слушайте, им не понять, как после "выхода в общество" потом неделю приходишь в себя, восстанавливаешься по кусочкам, как-будто всю энергию и силы вытянули. Все у вас будет хорошо. Себя переламывать не надо, и терпеть коллектив под действием препаратов. с таблетками утихнут ваши эмоциональные переживания, но это же как обезболивающее при больном зубе, причину устранять надо.

Гость
#13
Гость

Мне даже всю эту лабуду вашу читать не нужно, чтобы понять - проблема в вас. Такое бывает и нужно это исправлять. Да, нас окружают разные люди, есть и негативные, но нужно научиться жить в социуме. Хотите всю жизнь просидеть со своими тараканами?

Даже если дело в ней, это как-то отменяет тот факт что коллектив - т.ва.ри? Почему например мне не хочется унижать слабых?

#14
Гость

Даже если дело в ней, это как-то отменяет тот факт что коллектив - т.ва.ри? Почему например мне не хочется унижать слабых?

Многим людям очень легко перевести стрелки и сказать "проблема в Вас" , даже когда в человеке никакой проблемы нет , кроме того ,что он не сплетник и не интриган .
А с себя они ответственность за своё поведение и травлю снимают .

Недавно попадалась какая - то старая тема на форуме про женщину/девушку , которая пришла на работу , чтобы работать . Приходила , наверняка обменивалась парой слов с коллегами и садилась за рабочее место , спокойно сидела, работала ,никого не трогала , а её стали называть показушницей за это , потому что остальная часть коллектива страдала ерундой в рабочее время . А потом ещё и стали делать агрессивные выпады в её сторону , когда она показала хорошие результаты на работе .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
LisaLis2

Многим людям очень легко перевести стрелки и сказать "проблема в Вас" , даже когда в человеке никакой проблемы нет , кроме того ,что он не сплетник и не интриган .
А с себя они ответственность за своё поведение и травлю снимают .

Недавно попадалась какая - то старая тема на форуме про женщину/девушку , которая пришла на работу , чтобы работать . Приходила , наверняка обменивалась парой слов с коллегами и садилась за рабочее место , спокойно сидела, работала ,никого не трогала , а её стали называть показушницей за это , потому что остальная часть коллектива страдала ерундой в рабочее время . А потом ещё и стали делать агрессивные выпады в её сторону , когда она показала хорошие результаты на работе .

:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: