Гость
Статьи
Панически боюсь идти …

Панически боюсь идти на собеседование

Помогите пожалуйста как справиться с боязнью собеседований? Я очень хочу найти работу, но я просто боюсь идти на собеседование, боюсь опозориться, меня позвали на собеседование на работу в кафе, а я даже не знаю на какую должность, стоит ли идти?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я по этой причине не работаю после института уже 2 года, муж думает я люблю когда меня мужик содержит, а мне просто стыдно признаться что я панически боюсь идти на собес! но я мечтаю сама зарабатывать и не просить ничего у мужа! подумает сумасшедшая и никому такое не расскажешь, тоже негде брать поддержку...иногда по ночам реву от того какой я овощ и не могу себя пересилить.. посижу тут послушаю

Гость
#2

Конечно, идите! А чего бояться? Вас не съедят). Не понравится - уйдете и все. А если вы не подойдете - и ладно, будете дальше искать.

Гость
#3

Начните ходить, после 10 собеседования страха не будет

Гость
#4

Прекрасно понимаю. Сколько бы ни ходила на собесы, каждый раз какой-то трешак, что из-за этого самооценка ещё больше падает.

Гость
#5

Почитайте , как вести себя на собеседованиях. И идите. Чтобы избавиться от страха, надо делать то, чего боитесь

#6

для меня собеседование - это просто разговор за жизнь с "подружкой"

#7

Это не боязнь собеседований, вы боитесь, что вас возьмут на работу, ведь потом придётся работать

Гость
#8

Вспомните, что собеседование - это обоюдный процесс. Не только Вас выбирают, но и Вы работодателя. Работа в кафе - не топ-менеджером в Газпроме, не врачом-хирургом в полевой госпиталь. От Вас скорее всего требуется аккуратность, приветливость, ответственность.
Разработайте план: подберите одежду соответствующую работе будущей (не знаю, что там за кафе, может байкерское, а может семейное), соберите волосы, так как распущенные в общепите под запретом, маникюр аккуратный, без длинных ногтей, настройтесь на хорошее, возьмите с собой документы об образовании (даже если только школьный аттестат) и просто туда идите. Скорее всего все получится. только не соглашайтесь на то, что Вас не устроит: низкая з/п, система штрафов, стажировка без оплаты долгая и т.д.

#9
Гость

я по этой причине не работаю после института уже 2 года, муж думает я люблю когда меня мужик содержит, а мне просто стыдно признаться что я панически боюсь идти на собес! но я мечтаю сама зарабатывать и не просить ничего у мужа! подумает сумасшедшая и никому такое не расскажешь, тоже негде брать поддержку...иногда по ночам реву от того какой я овощ и не могу себя пересилить.. посижу тут послушаю

А я просто никуда не поступила и чтобы заработать на вуз хочу пойти работать ( не хочу сидеть на шее у родителей но в прямом смысле плачу от того что страшно идти туда

#10
IQ1000

Это не боязнь собеседований, вы боитесь, что вас возьмут на работу, ведь потом придётся работать

Совсем не так . Я никогда не ходила на собеседование вот и боюсь

Гость
#11
juliayoomia

Совсем не так . Я никогда не ходила на собеседование вот и боюсь

Собеседование - это обычный разговор двух людей. Предметный разговор. Просто говорите "затрудняюсь ответить", если вопрос из того разряда, где вы реально не можете дать комментарий по вопросу. Самое плохое,что случится- вас не возьмут в этом месте. Возьмут в другом. Опозорится там невозможно.

#12
Гость

Собеседование - это обычный разговор двух людей. Предметный разговор. Просто говорите "затрудняюсь ответить", если вопрос из того разряда, где вы реально не можете дать комментарий по вопросу. Самое плохое,что случится- вас не возьмут в этом месте. Возьмут в другом. Опозорится там невозможно.

Я боюсь что я опозорюсь сразу как приду... Мне сказали придти на кассу и сказать что я на собеседование пришла, я из-за этого переживаю, обычно же собеседования проводятся не в самих кафе...

#13

Что значит вы не знаете на какую должность? Резюме вы на какую размещали
И почему задать простой вопрос для вас паника. Вы не боитесь спросить у кассира сколько стоит продукт, но боитесь спросить где тут собеседование проходит
Собеседование это не экзамен и не допрос. Идите на него как выше писали как на встречу с подружкой, которую не видели сто лет. Расскажете чему учились, что знаете

Гость
#14
juliayoomia

Я боюсь что я опозорюсь сразу как приду... Мне сказали придти на кассу и сказать что я на собеседование пришла, я из-за этого переживаю, обычно же собеседования проводятся не в самих кафе...

Чем отличается
"здравствуйте, у где у вас собеседования проводят? -"у нас не проводят"
от
"здравствуйте, у вас блюда из сибаса?" - "у нас его нет"
Ты себе ппц как все накручиваешь.И да, собеседования проводят ндек угодно, хоть в подъездах (но лучше на такие не ходите) =)

#15
Жужа

Что значит вы не знаете на какую должность? Резюме вы на какую размещали
И почему задать простой вопрос для вас паника. Вы не боитесь спросить у кассира сколько стоит продукт, но боитесь спросить где тут собеседование проходит
Собеседование это не экзамен и не допрос. Идите на него как выше писали как на встречу с подружкой, которую не видели сто лет. Расскажете чему учились, что знаете

Просто я откликалась на вакансию "офицант" а потом сразу удалила отклик, но мне позвонили и я согласилась, а на сайте этого кафе должности офицант в вакансиях просто нет...

Гость
#16
Гость

я по этой причине не работаю после института уже 2 года, муж думает я люблю когда меня мужик содержит, а мне просто стыдно признаться что я панически боюсь идти на собес! но я мечтаю сама зарабатывать и не просить ничего у мужа! подумает сумасшедшая и никому такое не расскажешь, тоже негде брать поддержку...иногда по ночам реву от того какой я овощ и не могу себя пересилить.. посижу тут послушаю

Хорошая отмазка. Надо запомнить.

Гость
#17

Ээээ сходите к психотерапевту и выпишите Тералиджен если у вас такая паника от социальных ситуаций, как можно опозориться на собеседовании в кафе?
Вы можете пройти по городу по кафе и спросить нужна ли им официантка👮После того как пособеседуетесь в 3-5 кафе идете в кафе, в котором хотите работать

#18
juliayoomia

Просто я откликалась на вакансию "офицант" а потом сразу удалила отклик, но мне позвонили и я согласилась, а на сайте этого кафе должности офицант в вакансиях просто нет...

Подходите к кассе: здравствуйте, я на собеседование на вакансию официанта
Если скажут что нет такой вакансии, скажете : меня же пригласили
Не трусьте, все нормально будет
В кафе такие же люди
'У нас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

ходить на как можно больше собеседований

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: