Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, насколько процентов неосознанно люди выбирают партнера внешне похожего на любимого родителя

Конечно, если почитать всяческие научные статьи, то можно узнать о закрытых штуках психологии. Мальчики якобы получившие в детстве травму. Девочки чувствующие себя в безопасности только рядом с отцом. И прочая ерунда. Раньше я не верила в это, а потом стала замечать. Внешность партнёров моих друзей или родственников, пример из знаменитостей: актриса Кристэн Стюарт. При этом я лично убедилась, что не все это осознают. #внешность #партнер #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Мне интересно, как выбирают (хотя выбор то не всегда же есть), если вообще дети-сироты, либо росли с одним родителем, например. А то ваш вопрос поражает логикой)

Гость
#2

От внешности вообще ничего не зависит, разве что только первое впечатление. Если у девочки отец плохо относился к матери, значит и мужа себе она найдет такого же, потому что для нее такая норма поведения допустима. А если родители любили друг друга и жили душа в душу, то и у детей в этом плане все будет хорошо. Проблема не во внешности, а в отношениях.

Гость
#3
Гость

От внешности вообще ничего не зависит, разве что только первое впечатление. Если у девочки отец плохо относился к матери, значит и мужа себе она найдет такого же, потому что для нее такая норма поведения допустима. А если родители любили друг друга и жили душа в душу, то и у детей в этом плане все будет хорошо. Проблема не во внешности, а в отношениях.

Я не знаю, например жена Кристэн Стюарт - это блондинистая версия ее матери, вышла она именно за нее, а не за абы кого, доверяет, любит, уважает, только осознанно ли она ее выбрала , неизвестно.

Гость
#4

Не знаю по поводу Кристен, но вот в отношении мужчин альтернативной ориентации я могу сказать, что среди моих знакомых, те, кто женился с целью завести ребенка, они себе выбрали жён, которые внешне копия их матери в молодости, буквально - одно лицо. Соответственно, дочки у них тоже получились копия их мамы (то есть, бабушки), и даже на работе они себя окружают женщинами такого же типажа, как их мама. На это довольно забавно смотреть))

#5

Тут не на родителя, а первая сексуальная привязанность. Это может быть актриса, няня тетя, или подруга родителя. Кто угодно, главное фиксация на объекте вожделения. А во взрослой жизни выбирают этот типаж неосознанно.

Гость
#6
Гость

От внешности вообще ничего не зависит, разве что только первое впечатление. Если у девочки отец плохо относился к матери, значит и мужа себе она найдет такого же, потому что для нее такая норма поведения допустима. А если родители любили друг друга и жили душа в душу, то и у детей в этом плане все будет хорошо. Проблема не во внешности, а в отношениях.

Нет. Если с самооценкой всё в порядке, мужа найдет полную противоположность отцу, мне не нравилось,как отец относился ко мне и матери, нашла совершенно другого, замечательного мужа.
И внешне мой типаж, совсем не мой отец внешне. Вообще удивляюсь, как моя мать, вполне самостоятельная женщина терпела самовлюблённого и жадного мужа. Хотя много раз порывалась развестись с ним, но до самой смерти терпела его закидоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Прям "выбирают".... Всем рулит ситуация, а выбор - это очень уж условно-формальное определение, которое можно притянуть к чему угодно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: