Гость
Статьи
Переживания. Как с …

Переживания. Как с ними бороться?

Девочки, такая значит ситуация, я даже не знаю как описать, вообщем 08.09 было кс, сегодня(12.09) мы выписались под свою ответственность, спросите почему? Я отвечу — мне тяжеловато с маленькой в больнице, не нужно говорить а как ты дальше будешь, первое время я думаю всем тяжело, и вот муж взял отпуск что бы помогать нам дома, чтобы я смогла больше отдохнуть, и привести себя эмоционально и не только в хорошие состояния, но вот причина почему я пишу сюда — нас выписали в 09:00, и вот в 08:00 я начала нервничать очень сильно, волноваться, даже начало подташнивать, не знаю от чего, почему такой стресс, начались дурные мысли в голове, про то что швы разойдутся, мне вообще станет плохо, и всё в таком роде, сижу на кровати, муж с малышкой занимаются, а у меня ком в горле, вот вот заплачу, и я не знаю как с этим бороться, я приехала домой, но совсем не чувствую что я дома, не могу расслабиться, с мужем разговаривала, он попытался успокоить, легче становиться в какие то определённые моменты когда кто то звонит по телефону, отвлекает, я себя очень сильно накручиваю хожу по дому, и извиняюсь за подробности кажется что всё вся прокладка полная, начинаю нервничать иду в туалет, а там всё хорошо, начинаю копаться в интернете, делаю себе этим только хуже. Не нужно говорить что нужно было оставаться в больнице, но я не знаю что делать, просто хочется плакать и нечего больше. Помогите советами, таблетки не очень хочется пить, может у кого то такая же ситуация, можем списаться, поговорить. Извините… Может есть какие то способы как с этим бороться ? Желательно не медикаментозно.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, у вас послеродовой стресс. Это нормально. Сама прошла через это. Ничего не читайте, только себя накрутите. Где ваша мама или свекровь, почему не рядом, первое время хотя бы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Дорогая, швы сейчас не те, чтобы расходиться. Вы можете уже принимать душ и посмотреть на ваши швы, у меня 7 месяцев назад было кесарево, и в первый же день дома слетела повязка, и ничего, помылась и новую прицепила, ничего страшного там нет. Но даже если это чудо и произойдет, то вы не умрете. Ваши страхи от незнания, это очень далеко от повседневной жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: