Гость
Статьи
Апатия или депрессия?

Апатия или депрессия?

Всем привет! Пропал интерес ко всему, ничего не радует и ничего не хочется, целыми днями лежу в телефоне, выхожу на улицу кружится голова! Что делать не знаю, помогите!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Апатия:
1. Радуетесь, когда происходит что-то действительно хорошее
2. Хоть и через силу, но ухаживаете за собой

Депрессия:
1. Не можете радоваться
2. Уход осуществляете лишь самый базовый (еле-еле чистите зубы раз в день)

Не факт, что я права, но депрессия для меня - это что-то большее, чем постоянно плохое настроение или сильный упадок сил. Я знаю про разные степени депрессии, но всё же

Александр
#2

Выгорание просто. А то что голова кружится это да уже к врачу, только нормального где взять то

Гость
#3
Александр

Выгорание просто. А то что голова кружится это да уже к врачу, только нормального где взять то

Это точно!

#4

Врач должен помогать,а не форум.

Гость
#5
Полина

Апатия:
1. Радуетесь, когда происходит что-то действительно хорошее
2. Хоть и через силу, но ухаживаете за собой

Депрессия:
1. Не можете радоваться
2. Уход осуществляете лишь самый базовый (еле-еле чистите зубы раз в день)

Не факт, что я права, но депрессия для меня - это что-то большее, чем постоянно плохое настроение или сильный упадок сил. Я знаю про разные степени депрессии, но всё же

Спасибо за ответ

Гость
#6

У меня также. Если головокружение, то может быть анемия. Нужно сдать анализ крови

Гость
#7

Скорей всего вы просто устали . Постарайтесь отдохнуть ( морально ) , очень хорошо подойдет смена обстановки . Прогулки по лесу либо у реки . Порадуйте себя чем- то вкусненьким , купите что- нибудь из одежды . Все , что угодно , что заставит вас улыбаться. В таком состоянии очень важны положительные эмоции

Меган Фокс
#8

Апатия и ангедония - это симптомы депрессии. Вам надо к специалисту, пока не поздно

Гость
#9

Полно в интернете тестов на депрессию, пройдите их. При депрессии кроме апатии обычно присутствуют - нарушения сна (бессонница, чуткий прерывистый сон), проблемы с едой - нет аппетита, снижение интереса к привычной деятельности, ничего не радует, из того, что радовало раньше, и снижение активности - вы не хотите выходить из дома, например, даже если нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#10

Похоже на апатию или сильную усталость, которую вы не можете преодолеть. Пропейти стимол, он хорошо тонизирует и придает силы. А если будут силы, то легче выходить, делать нужные дела, общаться. От этого и настроение поднимется. Стимол натуральный, привыкания не вызывает. Я иногда его принимаю, когда чувствую, что силы на нуле. Неделя приема - и я опять в норме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: