Гость
Статьи
Это выгорание?

Это выгорание?

Я устала. Я чувствую себя ненужной и одинокой. Есть трудности в универе. Возникает чувство, что ничего не достигла, я бездарность и неудачница. У людей в моем возрасте (21) уже семьи, карьера и тд. А я ничего не добилась. Переживаю из-за этого, но поделиться не с кем: из родни только мама (не хочу ее расстраивать), есть подруги, но у них свои проблемы. Парня нет, есть ухажер, но ему говорить не хочу. Пишу тут, потому что больше некому сказать. Часто плачу. Я не знаю, что мне делать, как поверить в себя? как понять, нужна ли я кому-то. Что делать?

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не нужно гнаться за приоритетами общества. У каждого есть свои проблемы и это нормально. Определите, что важно для Вас на данном этапе жизни. Развивайте то, чем Вам нравится заниматься. Вот, Вы уже что-то делаете...к примеру, Вы сейчас получаете высшее образование, тем самым маленьким и шажками идете к получению будущей профессии. Если Вас волнует карьера то, попробуйте устроиться на работу по будущей специальности. Или же развивайте себя в своих хобби.
Ответьте себе на вопросы. Кем я себя вижу сейчас? Чем я хочу заниматься сейчас? Какой я себя вижу через 5 лет или после окончания учебы? Чем я буду заниматься?

Лиза
#2
Незнакомка

Не нужно гнаться за приоритетами общества. У каждого есть свои проблемы и это нормально. Определите, что важно для Вас на данном этапе жизни. Развивайте то, чем Вам нравится заниматься. Вот, Вы уже что-то делаете...к примеру, Вы сейчас получаете высшее образование, тем самым маленьким и шажками идете к получению будущей профессии. Если Вас волнует карьера то, попробуйте устроиться на работу по будущей специальности. Или же развивайте себя в своих хобби.
Ответьте себе на вопросы. Кем я себя вижу сейчас? Чем я хочу заниматься сейчас? Какой я себя вижу через 5 лет или после окончания учебы? Чем я буду заниматься?

Спасибо)

Гость
#3

Зачем вам семья дети в 21 год????? Развивайтесь , стройте карьеру. Мне 29. Только стала задумываться о замужестве.

Гость
#4

В 21 только начинают строить карьеру.

Irina
#5

Попейте витамины, зачем в 21 год замуж? Сейчас карьеру нужно строить.

Гость
#6

обычное ***

Гость
#7

быд лоо

Лиза
#8
Гость

Зачем вам семья дети в 21 год????? Развивайтесь , стройте карьеру. Мне 29. Только стала задумываться о замужестве.

Я о том, что у людей есть либо семья, либо карьера в моем возрасте, а у меня ни того, ни сего

Лиза
#9
Гость

обычное ***

И вам добра

Лиза
#10
Гость

быд лоо

Мне кажется, у Вас доброе сердце на самом деле, счастья Вам

Гость
#11
Лиза

Я о том, что у людей есть либо семья, либо карьера в моем возрасте, а у меня ни того, ни сего

Я к тому что семья в таком возврасте - так себе успех

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

У каждого человека есть определенный набор качеств и талантов. И задача на жизнь - реализовать их.

Поэтому сейчас вам нужно сосредоточиться на себе.

Самое полезное что вы можете сделать сейчас это установить то, чего вы очень сильно боитесь, но при это очень сильно хотите.

Звучит парадоксально, знаю. Но именно оттуда проистекает ваш жизненный путь.

И он вполне себе может отличаться от ваших замужних "успешных" сверстниц.

Когда вы урезаете себе крылья в угоду "нормальной" жизни, то начинаются очень серьезные проблемы. Выгорание, апатия - это только малая часть того, что вас ожидает, если пойдете "протоптанными" социальными дорожками.

Ищите свой путь. Потому что если вам и суждено построить солидную карьеру и создать крепкую семью, то только на нём.