Гость
Статьи
Как должен проходить …

Как должен проходить первый сеанс у психолога, если он стоит почти 5000р?

Здравствуйте. Поделитесь своим мнением или опытом, кто обращался к психологу. Мне 32 года и раньше я никогда не обращалась к психологам. Не было финансовой возможности, так как это не дешево.
Записалась я на сеанс к психологу за 2800 - 50 минут. Весь внешний вид психолога просто кричал о том, что ему не интересно то, о чем я рассказываю. Я услышала какие-то общие фразы, но даже план дальнейших действий мне не был озвучен. Ладно, подумала я, попробую психолога подороже. Записалась к психологу за 3900 - 50 минут. Сказать, что я была разочарована - ничего не сказать. Человек просто молчал все время. Когда я делала паузы и сидела в надежде на какую-то реплику, человек спрашивал что было дальше.... В кратце она мне рассказала, что такое гештальт терапия, но также я вообще не поняла, в чем будет ее дальнейшая помощь, как она мне сможет помочь. Заранее скажу, что я понимаю, что первый сеанс - это знакомство по большей части. Но не должна ли первая встреча в таком случае быть бесплатной? Просто я вообще не пойму за что я оплатила такую сумму. В общем, как не было раньше у меня веры в психологию, так она и не появилась даже на грамм. Ну должен же как-то терапевт себя проявить, чтобы к нему захотелось прийти еще.... Ну что это такое((( Поделитесь, пожалуйста, своим опытом/мнением на этот счет. Может я не права.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологи всегда были скамом на лоха. Ничего кроме "все комплексы в нашей голове, проблема в ваших родителях/бабке/папке/дедке/репке, вы боитесь себя, больше секса, заведите друзей блаблабла" и прочей лабуды от них не услышишь.

Гость
#2

Я психологипоипервому образованию.
По второму медсестра в реанимации)))
Что я хочу сказать - шарлатаны и халдеи.
Особенно в Москве.
По этому я и пошла за другим образованием.
Эта ниша легких денег, и с этими шарахиными курсами от дяди Петро этих «специалистов» понапложилось немерено.
Они существуют только до тех пор пока существуют нуждающиеся желательно глупые люди которые мало в чем разбираются и смотрят в рот психологу. А таких людей у нас тьма в стране, народ наш образован недостаточно чтобы на берегу понимать по какому принципу и наживке живет этот халдей психолог.
Сейчас это как тренд быть психологом, в запрещенграмме они создают свои страницы, рекламы и записи на консультации, и дурачки к ним идут.
Я до сих пор удивляюсь одному психологу из Питера, парню около 30 лет, лицо у него перекошенное, закончил какие-то курсы 🙄 ну и по традиции возомнил из себя гуру. Причем в своих видео он использует мат 😳
Такими темпами психологи сами закроют себе место деятельности.

Дарина
#4

Психологи это те же шарлатаны. Ему не выгодно решать ваши проблемы, вытащить из больного как можно быстрее и больше денег -вот его цель. Обратитесь к психологу за 10000 за час, будет то же самое.

#5

Зачастую эти "психологи" не знают как проблемы в своей жизни решить, куда им до ваших.

#6

У меня подруга ходила к психологу по рекомендации.В Москве.Психолог была из МГУ. Реально помогла. Подруга очень довольна.
Как и в любом деле, здесь тоже нужно идти "на врача".

Гость
#7

Нужно найти « своего», у меня было тоже так я 2 раза сходила и она слушала только и все , комментировала и дала несколько рекомендаций . Сейчас хожу врач психотерапевт высшей категории , 4200, разбираем вместе ситуацию, объясняет почему так произошло и выписывает антидепрессанты , в целом разобрали по полочкам все .

#9

Вопрос о том, как будет проходить встреча, нужно хадавать специалисту при записи, до встречи.
Если боитесь, что специалист не подойдет, то ищите тех, кто 1ю встречу проводит бесплатно или со скидкой.
Если не верите в психологию и\или денег нет, Вам вообще не следует этим заниматься, это не для Вас.

Твой кошмар
#10

Происходит это так: приходишь к нему, жалуешься на проблему, он убеждает тебя, что это всё травмы детства и тяжёлые фиксации, виноваты родители, муж/жена нарциссы, мудаки друзья, жесткое начальство, они все токсичные абьюзеры, только не ты, твоё состояние очень критично, терапия займёт минимум год. С вас 5000, до следующего сеанса!

Гость
#11

Хороших психологов мало, единицы на десятки шарлатанов, умеющих лишь озвучивать истины на уровне "без труда не вытянешь и рыбку из пруда". В свое время много общалась с ними по работе, нам нужны были консультации психологов для журнала. За годы работы нескольких действительно хороших специалистов встретить удалось. Но каждый раз это слегка удивляло.

В целом для меня хороший психолог - это Катерина Мурашова (СПб), которая умеет находить нестандартные выходы из почти любого положения. Но таких, повторюсь, очень мало. И корреляции между стоимостью сеанса и профессионализмом, как обычно, нет никакой.

Гость
#13

Может стоить и 20 тысяч, и 80. Длится 50-60 минут.
Психолог никак завлекать не должен, это у вас должен быть запрос свою проблему решить.
Они реально помогают. Если системная ошибка, ходишь раз в неделю как на работу
Я ходила целый год. Первые два месяца только наговаривала. Мы такую уйму *** вывезли из моей головы - неправильные установки, болезненные эмоции и тд, и тп.
И еще потом год я осознавала и распаковывала работу нашу. Эта работа и деньги того стоят, не жалейте

Гость
#14
Гость

Может стоить и 20 тысяч, и 80. Длится 50-60 минут.
Психолог никак завлекать не должен, это у вас должен быть запрос свою проблему решить.
Они реально помогают. Если системная ошибка, ходишь раз в неделю как на работу
Я ходила целый год. Первые два месяца только наговаривала. Мы такую уйму *** вывезли из моей головы - неправильные установки, болезненные эмоции и тд, и тп.
И еще потом год я осознавала и распаковывала работу нашу. Эта работа и деньги того стоят, не жалейте

Степанова сейчас вообще ценник загнула - 200 тысяч

Гость
#15

Найдите в интернете книги, статьи, сайты по психологии, ищите там ответы на свои вопросы бесплатно. Толку будет больше.

Гость
#16

Я однажды была на онлайн консультации. И тоже разочарована. Мы делали упражнения. Она заставляла меня вспомнить травмирующие события детства. А я никак не могла хоть убей. Рассказала то что я и без нее знаю. Если бы я просто час поныла и высказала всё что на душе и то легче было бы. Но у меня был какой-то барьер. Я не могла перед ней раскрыться. Короче ерунда. Больше не пойду к психологу.

Гость
#17

У меня была тяжелая ситуация в жизни, депрессивное состояние из-за одной проблемы, я зашла на форум психологов b17. Там можно создать тему и псхиологи будут отвечать. Я выбрала ту, чей ответ мне понравился, я почувствовала, что она понимает мою проблему и записалась к ней. Я сходила к ней 2 раза и поняла, что мне стало легче и больше не видела смысла ходить.

Гость
#18

Вообще дело не в цене, а в уровне спеца и подходит ли он вам. Я даже к зубному без рекомендации не пойду, что уж говорить про психолога. Например, если у меня комплексы по поводу внешности, а психолог сама неухоженная женщина в возрасте, которой эти темы не близки, как она может мне помочь, она просто не понимает этих проблем, но может она хорошая в другом. У каждого психолога есть специализация. Сейчас психологи делают свои сайты визитки, пишут статьи, где разбирают темы, с которыми они работают.

Гость
#19

Зачем столько денег на это тратить, когда можно в церковь сходить, исповедаться и душа уже оздоравливается. Ну или найти человека, кому можно рассказать все, что твориться у вас на душе, можно психолога, есть бесплатные. Самый лучший учитель это сам человек себе, себя надо уметь слышать, чего хотите на самом деле, душа всем подсказывает, а вы чуть что ,сразу хотите зависеть от кого-тл.

Гость
#20
Твой кошмар

Происходит это так: приходишь к нему, жалуешься на проблему, он убеждает тебя, что это всё травмы детства и тяжёлые фиксации, виноваты родители, муж/жена нарциссы, мудаки друзья, жесткое начальство, они все токсичные абьюзеры, только не ты, твоё состояние очень критично, терапия займёт минимум год. С вас 5000, до следующего сеанса!

Любой психолог направляет на внутреннюю опору и на то, что человек несет ответственность за свою жизнь сам , убеждать и искать виноватых инфантильная позиция и к специалистам ходят как раз чтобы проработать подобные установки

#21

Доктор! у меня тревога..- доктор в ответ- пусть Ваши тревоги унесут в лес единороги, с Вас 5 тысяч.
Большинство психологов это развод. Очень мало грамотных специалистов. Пока найдёшь, денег уйдёт много...

Гость
#22

Это психолог её не Леной зовут?

Гость
#23

Психологи это аферисты и инфоцыгани. Не важно какое у неё образование. И что у неё муж бизнесмен. Они просто пиzдоболки. Ей нет дело до вас. Но муружить она вас будет. Чтобы вы снова приходили...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Нужно найти « своего», у меня было тоже так я 2 раза сходила и она слушала только и все , комментировала и дала несколько рекомендаций . Сейчас хожу врач психотерапевт высшей категории , 4200, разбираем вместе ситуацию, объясняет почему так произошло и выписывает антидепрессанты , в целом разобрали по полочкам все .

Врач психотерапевт. Это уже медик.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема