Гость
Статьи
Не могу стоять на …

Не могу стоять на ногах из-за тревоги

Всем привет. Мне 23 года, за последние пару лет ходила к врачам и по больницам несчётное кол-во паз и нико по аналиам и прочему ничего не нашёл, ходила к психиатру, диагноз окр и тревожное расстройство. Пила ад в прошлом году но пропила недолго и бросила. И вот, в этом году устроилась на новую работу и последние 3-4 дня каждый раз когда я прихожу/нахожусь на работе меня одолевает какой-то страх, паника (на новой работе мне некомфортно с людьми, начальством) но сегодня соучилась паническая атака прямо на работе. Благо работа сидячая, но па случилась когда приехал хозяин и проходил мимо моего рабочего места. Мне пришлось встать и стоять на ногахпару минут- и все. Закружилась голова, живот закрутило, тошнота подступила и казалось что скйчас стошнит. Руки и ноги были ледяные. Затем я наконец села и медленно попивая воду успокоилась, но я постоянно чувствую себя в стрессе, тело напряжено и все время тошнит и кружится голова, а после того как проходит па начинаются боли в желудке после пережитой паники. Заметила что чаще всего мне становится плохо, находит па именно когда я стою долго на ногах и именно неподвижно. Когда гуляю или лежу/сижу такой сильной симптоматики нет, становится лучше. Связано ли это с тревожным расстройством? #тревога #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Вишенка 🍒
#1

А чего еще вы ожидали при тревожном расстройстве? Тем более если лечиться бросили. Тут еще и помимо лечения нужна и работа с психологом/психотерапевтом с эмоцией тревоги. Само не пройдет и дальше будет хуже

Гость
#2

Устройство на работу, где вам некомфортно находиться - стресс, который запустил обострение тревожного расстройства. Почему бросили принимать назначенные препараты?

Гость
#3

Всё это связано с отсутствием мужика и здорового образа жизни, который без мужика невозможен.

Гость
#4
Вишенка 🍒

А чего еще вы ожидали при тревожном расстройстве? Тем более если лечиться бросили. Тут еще и помимо лечения нужна и работа с психологом/психотерапевтом с эмоцией тревоги. Само не пройдет и дальше будет хуже

Понимаю что лечение надо восстанавливать, но стало интересно почему именно стоя плохо становится. Весь интернет перерыла и ничего не нашла.

Гость
#5
Гость

Устройство на работу, где вам некомфортно находиться - стресс, который запустил обострение тревожного расстройства. Почему бросили принимать назначенные препараты?

Рабочий график тогда был ненормированный и не могла правильно по расписанию пить препараты. Я перфекционист в плане работы и могу даже на минутку не отлучаться, лишь бы никто мне ничего плохого про то как я работаю не сказал. Зависима от чужого мнения, особенно на работе

Гость
#6
Гость

Всё это связано с отсутствием мужика и здорового образа жизни, который без мужика невозможен.

При чём тут наличие мужика и с чего Вы взяли, что у меня его нет? Я замужем и с мужем проблем нет.

777
#7

Автор, с работы срочно уходить. Иначе па не пройдут и никакие колеса не помогут

Гость
#8
Гость

Всё это связано с отсутствием мужика и здорового образа жизни, который без мужика невозможен.

Бредятина сказочная, близкая подруга страдает от этого же расстройства, у нее муж и трое детей.

Гость
#9
Гость

Понимаю что лечение надо восстанавливать, но стало интересно почему именно стоя плохо становится. Весь интернет перерыла и ничего не нашла.

Потому что, вам один раз стало плохо, мозг запомнил, что в этот момент вы стояли и теперь это провоцирующий фактор. То есть, вы встаете, мозги вспоминают ту ситуацию и выдают тревожность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Это ваш триггер, запускает рефлекторно паническую атаку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: