Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть чувствительной?

С одной стороны всё в полном порядке, учёба, увлечения, общение с людьми, но чувствую себя неполноценной. Мне будто чего-то не хватает. Чувствую себя опустошоной и испытываю тревожность, переживания в какой-то степени. Я могу часто грустить, чувствовать себя ненужной, потерянной, предательство со стороны человека тоже сильно влияет на мой настрой. Эмоции часто меняются, я достаточно чувствительна и это мне очень мешает. Мне трудно сотрудничать, общаться с другими людьми. На меня влияет каждое действие человека. Всегда резко реагировала. Заметила, что практически всегда всё преувеличиваю и создаю проблемы в своей голове, которых попросту нет.
Как перестать быть чувствительной?
Как найти гармонию в том, что чувствую?
Как контролировать свои эмоции? #эмоции

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Чувствительность – это не проклятие, но и не оправдание для того, чтобы давать эмоциям власть над собой. Учись контролировать свои реакции. Медитация, спорт, психологические тренинги - всё это может помочь.

Затем, работай над самооценкой. Поверь в себя, знаешь, ты великолепна, и никакие чужие слова или действия не должны подрывать твою веру в себя.

Наконец, развивай навык анализа. Прежде чем впадать в панику или переживать из-за чего-то, подумай, действительно ли это так важно. Часто мы делаем из мухи слона.

Так что, дорогая, помни: быть чувствительной - это хорошо, но быть ею с умом – это ещё лучше.

Гость
#3

Прикрепить себе яйки и кадык. То бишь никак. Ты женщина, поэтому все происходящее с тобой норма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: