Гость
Статьи
Повышенная усталость

Повышенная усталость

Столкнулась с тем ,что нет сил ни на что ,ни на работу ,ни на активно провести выходной ,ни на спорт ,ни на что .Тяжело даже выйти из дома .Лежу как амеба ,что делать ?
Может есть витамины или что -то еще ,чтоб помогло ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас возможно анемия. Говорят она у каждого третьего. Сдайте кровь на железо, гемоглобин и ферритин. Сейчас можете в инете загуглить симптомы анемии, почитайте - вполне вероятно будет много совпадений. У меня у самой такие же симптомы как у вас, пойду скоро сдавать кровь. Ещё и тянет на мел и глину (кстати извращение вкусовых потребностей тоже следствие анемии). Кого-то даже может тянуть есть землю, грызть лёд.

Гость
#2
Гость

У вас возможно анемия. Говорят она у каждого третьего. Сдайте кровь на железо, гемоглобин и ферритин. Сейчас можете в инете загуглить симптомы анемии, почитайте - вполне вероятно будет много совпадений. У меня у самой такие же симптомы как у вас, пойду скоро сдавать кровь. Ещё и тянет на мел и глину (кстати извращение вкусовых потребностей тоже следствие анемии). Кого-то даже может тянуть есть землю, грызть лёд.

Помимо гемоглобина и железа, проверить уровень ферритина - обязательно, потому что он отвечает за запасы железа в организме и при его нехватке развивается скрытая анемия. При нехватке ферритина обычно пьют таблетки "Феррум Лек".

Гость
#3
Гость

Помимо гемоглобина и железа, проверить уровень ферритина - обязательно, потому что он отвечает за запасы железа в организме и при его нехватке развивается скрытая анемия. При нехватке ферритина обычно пьют таблетки "Феррум Лек".

Официально он считается рецептурным

Гость
#4

у меня осенью обычно такое состояние, курсом пропила комплекс витаминов В1-В12 rexy Balance, чувствую себя энергичной и ничего не раздражает.

Человек мира
#5

У меня было такое состояние, пробовала Милдронат, который иногда принимают спортсмены как допинг. Не помогло. А вот витамин Д 3 существенно изменил ситуацию. Анемия тоже, я согласна, снижает уровень энергии, но есть ещё много разных диагнозом, которые вызывают упадок сил, например снижение функции щитовидки

Гость
#6

Грейпфруты купи. И спортом занимайся - бегай на улице хотя бы (в спортзалы не ходи - это выкачка денег).

Настя
#7

Проверьте уровень витамина Д. У меня такое состояние было при его дефиците. Только после того, как курсом Фортедетрим пропила по назначению врача все в норму пришло.

Мия
#8

Такое же состояние было. Даже с кровати вставать сил не было. Пропила по рекомендации подруги Трекресил. Очень хорошо помог силы восстановить. Прям бодрячком после курса приема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Похоже на астению, состояние чрезмерной усталости и апатии. Можно витамины группы В пропить с магнием, предварительно лучше дефициты проверить конечно. Мне еще препарат Проспекта хорошо астению снимал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: