Гость
Статьи
Психология. …

Психология. Рассказываю то, что произошло за 3 года моей жизни

Добрый вечер. Рассказываю то, что произошло за 3 года моей жизни. Как раз столько лет назад, я познакомилась уже со своей будущей подругой. С ней мы прекрасно проводили время, а моей маме это не нравилось и не нравится. Почему? Ответ таков: есть у меня старшая сестра, которая в 15-16 лет завела подругу, которая, так скажем, повела ее на дно. Сигареты, нар******, пьянки. Главное, что сейчас у сестры все хорошо. Но, это привело к тому, что мать считает, мол, моя подруга такая же и потянет меня на дно. Я категорически против такого образа жизни, даже если предложат сделать то или иное, я мгновенно откажусь. Не надо мне это всё, я воспитанная, прилежная девочка. Мать так и считает, НО!!! Восхваляет меня, всячески принижает подругу и её семью. Мне обидно, очень, слышать это. Я люблю свою подругу, мы прошли с ней всё, огонь и воду. Мне ранит сердце то, что мама думает, ака относиться ко мне уважительно и ко всему, что со мной связано. Я же так не считаю, разве она не может поддержать обычную детскую дружбу? Только к одной мысли я свожусь все время, это забыть про свою мать и ждать ее см*рти. Это жестоко, но я не сдерживаю свою агрессию. Я не могу ее сдерживать даже когда вспоминаю, что в этом замешана моя сестра. Из-за нее и ее подруги мне частично испортили жизнь. Моя мать меня не любит, это очевидно, но кто ее заставлял меня рожать? Кто просил? Почему она не отреклась от меня? За что мне мучения? За что она так по хамски со мной разговаривает? За что она повышает голос и мерзко матерится на меня? Почему она не может выслушать меня и сразу говорит «п*здуй отсюда»… Почему она указывает мне на то, какую профессию выбрать, если я уже выбрала…? Извините, пожалуйста, мне некому выговориться, ибо боюсь знакомым, мало-ли подумают что-то. А тут захотелось излить душу…

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А на кой ляд мне это все знать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Зря Вы так в подругу вцепились и возвели на пьедестал. Это 100%.
Можете сколько угодно говорить "у нас так не будет!!!", но опыт большинства хороших и порядочных женщин, особенно по молодости, сводится к одному: открываешь подруге душу, впускаешь её туда, считаешь чуть ли ни сестрой и вообще ближайшим человеком, доверяешь абсолютно всё, считаешь, что вашу дружбу ничем нельзя разрушить... А дальше минимальная принципиальная склока (на почве парня, денег, зависти, каких-либо сфер влияния и тд) - и эта самая подруга начинает пакостить, за спиной разносить сплетни и слухи, всячески очернять, бить по болевым точкам (прекрасно зная их) и внезапно всё окружение узнаёт о тех самых сокровенных тайнах, которые были рассказаны только этой подруге...
Так что аккуратнее с информацией, фанатизмом от подруги и со своей душой нараспашку. И уж точно не ставьте чужого человека выше семьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема