Гость
Статьи
Тип личности

Тип личности

Что у меня за тип личности, и много ли здесь людей столкнулись с подобным? Мне всегда надо контролировать обстановку и людей вокруг меня. В автобусе я всегда сажусь на самое заднее место, чтобы все люди были в моем поле зрения. В метро сажусь так, чтобы видеть заходящих в вагон людей. За столом, условно в гостях, стараюсь садиться так, чтобы у меня был обзор на всю квартиру. Никогда не хожу в двух наушниках сразу, только в одном, потому что мне нужно слышать что происходит вокруг меня.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Стремление все контролировать — защитный механизм психики, называемый в психологии «контроль всемогущий», под которым, как правило, скрываются глубинные страхи. Все всемогущество контроля на самом деле направлено на то, чтобы избежать ощущения беззащитности или беспомощности./с/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: