Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли самостоятельно повысить дозировку лекарства?

Здравствуйте. У меня расстройство настроения. Лечилась в своем регионе, потому что в новой области, где я живу, меня отказались принимать на лечение. В своем регионе 14 дней ходила в дневной стационар пнд. Приходилось многое скрывать от врача, потому что я жила у мамы парня временно, пока получаю лечение: она обижала меня, доводила до истерик, оскорбляла просто так, могла вступить в конфликт без причины (просто подойти ко мне и начать ссориться), она хотела навязать мне свою веру (она Cвидетель...). Я не до конца пролечилась. Уехала в субдепрессии домой. Какое-то время лечение помогало на 50-60%. Вроде, мне ничего было, нормально. Хотя бы нормально спала. Прошла неделя: чувствую, что лечение стало хуже помогать. Плохо сплю, апатия. Диагноз официальный, на учете 5 лет. На платного врача денег нет. И я ходила недавно уже к одному платному. Он меня и направил в дневной стационар своей родной области. Скажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно немного поднять дозировку лекарства? Я принимаю Ламотриджин 25 мг/сутки (поднять хочу до 50-75 мг/сутки), Атаракс (при тревоги), Фенибут (курс 20 дней). Всем заранее спасибо за помощь и рекомендации.
P.S. Не пишите, пожалуйста, что иди к врачу, не занимайся ерундой. Вы лучше пройдите, пожалуйста, мимо этой темы. Реально у меня ситуация такая, что в регионе, где я теперь живу, мне не получить психиатрическую помощь (я в чёрном списке психбольницы и в местном пнд, потому что я написала отказ от лечения и пригрозила полицией лечащему врачу: меня били в больнице по голове, пичкали лекарствами без результатов анализов). #здоровье

Анонимно)
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно.
Первая неделя: 25 мг/сутки;
Вторая неделя: 50 мг/сутки в 1-2 приема в день;
Третья-четвертая недели: 75 мг/сутки в 3 приема в день;
Пятая-шестая недели: 100 мг/сутки в 2-4 приема;
Пока держать до 100 мг/сутки, выше не поднимать, смотреть по самочувствию, не будет ли сыпь, как побочка, будет ли помогать :)

Гость
#2

Атаракс от тревоги, а Фен от психомоторного возбуждения, психозов и т.д. Не злоупотреблять, не более 2 недель, вызывает привыкание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Препараты совершенно обычные, их можно принимать в дозировке, указанной в инструкции, даже если изначально вам назначали поменьше. Но к врачу идти все равно придется: они рецептурные, как предыдущий рецепт закончится, понадобится обновлять, чтобы купить новую пачку. В следующий раз лучше сходите к платному врачу, поднакопите денег, если в местном ПНД у вас врачи так себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: