Гость
Статьи
Где взять сил ,энергии …

Где взять сил ,энергии и радости к жизни?

Работаю много и к тому же пятидневка , плюс в выходные с работы тоже часто звонят. Одна вырастила детей. И вроде бы сейчас дети взрослые и можно заняться собой, но...Нет сил! Иду с работы и думаю, что приду и сделаю масочку, схожу на прогулку, почитаю книгу и по итогу...пришла, чай выпила и просто сил нет, легла и сплю. И так изо дня в день. А теперь ещё и больная мама переехала ко мне. Может есть витамины какие? Руки опускаются: работа, дом, работа и сил нет на остальное

Папапарам
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может с гормонами есть проблемы? Щитовидку давно проверяли?Гемоглобин?

Гость
#2

Никак, это возрастное у вас. Если только на зимовку уезжать в теплые страны

Гость
#3

Мамашу сдай в дом престарелых.

#4

возможно требуется смена работы

Папапарам
#5
Гость

Может с гормонами есть проблемы? Щитовидку давно проверяли?Гемоглобин?

Гемоглобин всегда низкий. Гормоны в норме

Папапарам
#6
Гость

Никак, это возрастное у вас. Если только на зимовку уезжать в теплые страны

Да, нехватка солнечных дней, но...не потяну финансово теплые края

Гость
#7

Автор, запишитесь к парикмахеру, на маникюр и педикюр. Можно и к массажисту с косметологом. Пусть косметолог масочку вам профессионально сделает. А у меня есть традиция многолетняя, лет тридцать уже. В каком бы состоянии не была, как бы не устала, на автопилоте принимаю ванну и уход за лицом и телом. Домашние знают, что когда мажусь кремами, меня трогать нельзя.

🌶️
#8
Гость

Никак, это возрастное у вас. Если только на зимовку уезжать в теплые страны

Это ещё почему возрастное?
Сколько автору лет?

Гость
#9

Знаете, когда болеют родители мы как бы болеем вместе с ними. И что тут посоветовать не знаю, это такой период в жизни.

Гость
#10
🌶️

Это ещё почему возрастное?
Сколько автору лет?

Очевидно за 45, что то около климакса

Гость
#11

Ох уж эта "больная мама переехала"... Тут либо детей, ее внуков напрягать тоже, либо искать помощницу по хозяйству, ну и прочие варианты. А откуда мама переехала? Где ее жилье? Кому достанется? Может, опекунство тогда оформлять, получать копейки с социальной службы и за ней присматривать, а подрабатывать неофициально?

Гость
#12

Вернуться к тем занятиям, которые давали Вам радость и энергию. Пусть не в полном объёме, а хотя бы частично. И спать побольше. Сон - лучший антидепрессант.

Гость
#13

Выгорание, нервное истощение? К неврологу можно (не так страшно, как к психиатру)

Гость
#14
Гость

Вернуться к тем занятиям, которые давали Вам радость и энергию. Пусть не в полном объёме, а хотя бы частично. И спать побольше. Сон - лучший антидепрессант.

> спать побольше. Сон - лучший антидепрессант.

То-то больные депрессией постоянно в кровати вялые валяются. "Помогает", видать.

Леся
#15

Витамин Д проверьте. У меня у самой был жуткий упадок сил. Оказалось дело в нем.Прописали фортедетрим, пью по 4000 ме в день и постепенно прихожу в себя.

Гость
#16
Гость

> спать побольше. Сон - лучший антидепрессант.

То-то больные депрессией постоянно в кровати вялые валяются. "Помогает", видать.

Валяться вялым в кровати и хороший, глубокий сон - разные вещи. Больные с депрессией поэтому и лежат целый день в кровати, что сон у них плохой, не качественный.

Светлана
#17

Понимаю вас на 100%! Работа, заботы о детях, сил на себя не остается. Такое состояние у меня тоже бывало, можно витамины группы В пропить, хорошо энергии прибавляют. Также мне препарат Проспекта помогает с состоянием хронической усталости бороться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иннеса
#18
Леся

Витамин Д проверьте. У меня у самой был жуткий упадок сил. Оказалось дело в нем.Прописали фортедетрим, пью по 4000 ме в день и постепенно прихожу в себя.

Я вот проверила, низкий Д. Теперь тоже капсулы пью)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: