Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку?

С подросткового возраста ненавижу себя и свою внешность. Из-за этого каждый день страдаю и попросту не знаю что делать. Пока мои ровесники гуляют с девушками и здорово проводят время, я сижу один и тихо ненавижу их. Со мной девушки даже общаться не хотят, потому что я уродливый. Даже на френдзону я рассчитывать не могу. Много раз я пытался гулять один и проводить время наедине, но это очень скучно. Недавно начал заниматься спортом, но при этом всё равно лицо от этого лучше не стало, да и не станет. Я уже смирился с тем, что всю жизнь проживу один, но я хочу сделать как нибудь так, чтобы я перестал страдать из-за этого. Хочу просто ничего не ощущать, чтобы было ни хорошо и не плохо от этого

3 ответа
Последний — Перейти
Динамо
#1

По фото вроде обычный парень средне статистический, ничего уродливого не вижу.
Просто веди себя уверенно

it-дед
#2

самооценка поднимается единственным путем - только путем личных достижений, причем на любом поприще. хочешь в науке, хочешь в спорте, а хочешь в пикапе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Хотя в желании хорошо выглядеть нет ничего плохого, намного важнее, что ты за человек. В конечном счете, люди потянутся к тебе, ценя твои качества, а не мускулы или красивое лицо! Хотя, на самом деле большинство гонятся за внешностью и красотой, есть те, кто ценит внутреннюю привлекательность. Для этого нужно приложить немалые усилия. Поэтому упражняйся и развивай свои способности, чтобы ты мог радоваться хорошим взаимоотношением с другими. Старайся быть вежливым в обращении и вести приятные беседы; проявляй настоящий интерес к благополучию окружающих тебя людей. Научись быть добрым, подумай как бы ты мог помогать другим. Ты обязательно найдешь друзей, которые это оценят. «Пусть вас украшает не что-то внешнее... но то, что скрыто в сердце человека», говорится в Библии. Ведь это человек обращает внимание на внешность, а Создателю важнее какие мы внутри.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: