Гость
Статьи
Как вы переживаете …

Как вы переживаете стресс и не впадаете в депрессию?

Как вы переживаете стресс и не впадаете в депрессию? #стресс

сс
20 ответов
Последний — Перейти

Ответ - в вашем вопросе. Переживаем его, только безопасно))

Как психолог, поборовший депрессию, хочу сказать, что она может быть связана с тем, что мы слишком долго пытаемся игнорировать стресс и сопутствующие ему эмоции вместо того, чтобы работать с ними.

ВВ
#1

Вхожу в запой на неделю.

Совушка
#2

Надо с кем-то общаться, кому нибудь высказать, не копить в себе. Человеку, которому доверяешь. Вдвоем проще пережить стресс, чем одному. Одна радость на двоих - это две радости, одна беда на двоих-это пол беды. Ну и принять тот факт, что все это закончится рано или поздно

Гость
#3

Начинаю убираться, иду в баню, много хожу пешком, но всё это помогает не надолго.
Жизнь -- один сплошной стресс с мгновениями счастья!
Стала верить в Бога, иногда просто смиряюсь, всё что не происходит к лучшему!

#4

Меня останавливает чувство ответственности перед близкими. Стрессом были три смерти родителей и сестры за три года. Но понимала,что мой муж и дети тоже переживают.Но нельзя превратить жизнь в один сплошной негатив. Сама перестала улыбаться на 5 лет. Но не раскисала. Это и спасало.

сс
#5
Ирина

Меня останавливает чувство ответственности перед близкими. Стрессом были три смерти родителей и сестры за три года. Но понимала,что мой муж и дети тоже переживают.Но нельзя превратить жизнь в один сплошной негатив. Сама перестала улыбаться на 5 лет. Но не раскисала. Это и спасало.

Соболезную вашей потере, вы большая молодец, что ищете радость в жизни, спасибо, что поделились историей!

сс
#6
Совушка

Надо с кем-то общаться, кому нибудь высказать, не копить в себе. Человеку, которому доверяешь. Вдвоем проще пережить стресс, чем одному. Одна радость на двоих - это две радости, одна беда на двоих-это пол беды. Ну и принять тот факт, что все это закончится рано или поздно

я с вами согласна, но так не хочется от кого-то зависеть. Друзья не постоянны и как классно, когда ты можешь самостоятельно все пережить без чьей либо поддержки.

сс
#7
ВВ

Вхожу в запой на неделю.

я из не тогда не выйду)

ВВ
#8
сс

я из не тогда не выйду)

Несъемный депозит твое решение))

ВВ
#9
ВВ

Несъемный депозит твое решение))

Хотя я хз как эт у баб происходит, вы всегда могете и задницей торгануть если совсем припрет)) чВВВ

#10
сс

я с вами согласна, но так не хочется от кого-то зависеть. Друзья не постоянны и как классно, когда ты можешь самостоятельно все пережить без чьей либо поддержки.

Я в тот период подсела на покупки. Часто, по ерунде, но себя постоянно старалась чем-то порадовать. Заказывала на Wb какие-то симпатичные пустяки, на Ювелирочке украшения. Из серебра тогда ничего не стоили. Сейчас можно открывать ювелирный магазин.
Так и спасалась.

сс
#11
ВВ

Хотя я хз как эт у баб происходит, вы всегда могете и задницей торгануть если совсем припрет)) чВВВ

ну я не из тех баб, никого не осуждаю)))

Совушка
#12
сс

я с вами согласна, но так не хочется от кого-то зависеть. Друзья не постоянны и как классно, когда ты можешь самостоятельно все пережить без чьей либо поддержки.

Делайте то, что давно откладывали. Позволяйте себе маленькие радости.

сс
#13
Ирина

Я в тот период подсела на покупки. Часто, по ерунде, но себя постоянно старалась чем-то порадовать. Заказывала на Wb какие-то симпатичные пустяки, на Ювелирочке украшения. Из серебра тогда ничего не стоили. Сейчас можно открывать ювелирный магазин.
Так и спасалась.

для меня это опасное занятие, границ в покупках и стоимости не вижу)))

ВВ
#14
сс

ну я не из тех баб, никого не осуждаю)))

Все так гряк, пока на стену лезть не начинают, кста благодаря чему депрессия напрочь уходит на десятый план)) чВ

Гость
#15

Бассейн спорт через силу, уборка и в магазин купить таких фруктиков каких никогда не покупала, рисование по номерам кстати оч помогаеет и интересное хобби, я например шью карнавальные костюмы

ВВ
#17
Гость

Бассейн спорт через силу, уборка и в магазин купить таких фруктиков каких никогда не покупала, рисование по номерам кстати оч помогаеет и интересное хобби, я например шью карнавальные костюмы

Бедные скандинавы

Анна
#18

Устранила источник стресса, бросила курить и не пью алкоголь, много гуляю пешком. Из лекарств только Пантогам актив курсом. И всего это было достаточно, чтобы забыть про все симптомы всд, стресс, тревожность ушла.

Гость
#19
Ирина

Я в тот период подсела на покупки. Часто, по ерунде, но себя постоянно старалась чем-то порадовать. Заказывала на Wb какие-то симпатичные пустяки, на Ювелирочке украшения. Из серебра тогда ничего не стоили. Сейчас можно открывать ювелирный магазин.
Так и спасалась.

Если вам это помогло, то это не депрессия:) я не могу себя заставить встать с кровати, работать не могу. Тревожность запредельная, ПА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сс
#20
Гость

Если вам это помогло, то это не депрессия:) я не могу себя заставить встать с кровати, работать не могу. Тревожность запредельная, ПА.

соглашусь, что на момент депрессии даже встать тяжело, не то что делать покупки(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: