Избавиться от канцерофобии
Боюсь онкологии настолько, что не получается нормально жить. Где - то что - то услышу, что кто - то умер от рака - всё, у меня паника и очень сильная тревога. Только об этом и думаю. Хотя я работаю, загружаю себя по максимуму разными делами, чтобы не было времени думать. Не помогает, увы. Подскажите, как побороть этот страх? Психотерапевт назначила препараты, но я их только начала принимать, накопительного эффекта пока нет, толку, соответственно, тоже. Кто справился самостоятельно, откликнитесь, поделитесь, как вы поменяли свое мышление?
Автор
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 747 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 805 ответов
- Жизнь после развода12 069 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Понять одну вещь, что мысли материальны. Чем больше думаешь о чем-то, тем больше вероятность, что это случится.
А просто не думать.
Иначе - ой, рак, завтра помру, уже труп, умираю, уже почти умерла, только не помирается, отложу на завтра)))
Иначе - ой, рак, завтра помру, уже труп, умираю, уже почти умерла, только не помирается, отложу на завтра)))
Грешница
Открой поисковик и поищи всякую жесть. Всякие пожары, аварии, наезды поездов, несчастные случаи на производствах, нападения собак, нападения гопников, убийства мужьями жён, в общем, всю чернуху, до которой руки дотянутся. И после этого вы уже не будете бояться смерти в больничной койке под капельницами с морфином, а будете считать это ещё вполне себе неплохим вариантом.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
около 30% умрут в итоге от онкологии, столько же - от сердечно-сосудистых болезней, остальное - с бора по сосенке.
Так что примите как данность.
И занимайтесь своим здоровьем - снижайте то, что благоприятствует онкологии и регулярно обследуйтесь на самые распространенные виды рака - прямой кишки, груди, простаты и тд. Ключ - раннее обнаружение.
Так что примите как данность.
И занимайтесь своим здоровьем - снижайте то, что благоприятствует онкологии и регулярно обследуйтесь на самые распространенные виды рака - прямой кишки, груди, простаты и тд. Ключ - раннее обнаружение.
Форум: Психология
Всего: 210 950 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
- Социофобия?10 ответов
- Проблемы с самооценкой2 ответа
- Что делать, если влюбилась в персонажа?6 ответов
- Как перестать разрушать свою жизнь?28 ответов
- Как пережить предательство и сохранить себя?Нет ответов
- Как рассказать о шизотипическом расстройстве?5 ответов
- Восприятие себя5 ответов
- Тотальное выгорание в 367 ответов
- Живу в чувстве вины и боли за свое прошлое3 ответа
- Плохо себя веду, или не плохо?10 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Мистика в моей жизни69 ответов
- Странный сон, подскажите50 ответов
- Как перестать разрушать свою жизнь?28 ответов
- Как принять свою внешность18 ответов
- Что вы чувствуете, когда вам завидуют?15 ответов
- Плохо себя веду, или не плохо?10 ответов
- Социофобия?10 ответов
- Какой возраст вы бы прожили заново?8 ответов
- Как бороться с рассеянностью8 ответов
- Тотальное выгорание в 367 ответов
Следующая тема