Гость
Статьи
Канцерофобия.

Канцерофобия.

что делать?Как избавиться от этой надоедливой канцерофобии? Кому что помогает? Консультировалась с психиатром по интернету, ничем не помогло, валерьянка и все подобное тоже не помогает. Иду в гости настроение вроде норм, сижу, скучно мне становится, сразу вспоминаю тут больнуло, тут кольнуло, и поехало люди спрашивают че со мной, че я загрустила, а я с такой рожей кривой сижу, а еще хуже щупать начинаю что нибудь, в поисках рака. И вот что люди думают? Вот как в голову стукнет, вроде отпустит а вроде опять как начнется. Помогите, как себя успокоить. А у меня так вообще комбо я боюсь врачей (из за того что они у меня что то найдут) и в итоге мне остается сидеть и размышлять, накручивать себя, щупать, и искать симптомы в интернете. #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Поменьше читайте советов. А то попадёте к психиатрам.

Гость
#2

А не помогает банальное логическое мышление?
1) от рака внезапно (за долю секунды) ещё никто не умирал.
2) если проходить полное мед обследование раз в год стабильно, то можно его "поймать" на ранних стадиях. А ранние стадии в наше время лечатся.

И, если углубиться, то боитесь вы не рака, а его последствия (тоесть смерти). У вас внутриличностный конфликт (чего-то вы подсознательно хотите, а сознательно блокируете и не допускает этого). Вам к психотерапевту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: