Гость
Статьи
Как восполнить …

Как восполнить недостаток любви?

В детстве не хватало отцовской любви. Во взрослом возрасте проблемы из-за этого. Как этот момент проработать?

Глафира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня еще и материнской любви не было. Знаете, самое главное не искать подобного в романтических отношениях. А психологи, слышала, говорят, что лишь любовью к самой себе можно восполнить недостаток. Заботой.

Гость
#2
Гость

У меня еще и материнской любви не было. Знаете, самое главное не искать подобного в романтических отношениях. А психологи, слышала, говорят, что лишь любовью к самой себе можно восполнить недостаток. Заботой.

Мне еще помогает проецирование любви к животному. Вот будто бы заботишься о нем так, как хотелось бы тебе самой.

Гость
#3

У психолога. За деньги

Гость
#4

Вы меня опередили) хотела создать подобную тему. Никогда от папы не чувствовала любви. На самом деле отошла была от этого на пару лет, ибо редко контактировать пришлось с ним. Сейчас совместная поездка намечалась, вот сегодня до слез меня довел как в школе. Грубит на каждом шагу, это просто жесть какая - то…
Постоянно чувствую как он меня ненавидит просто. Мне 25 лет, если что.
Всю жизнь обесценивал меня, в итоге все же поверила, что я ничтожество. Ответственность с себя тоже не снимаю, плохо училась очень, ничего не делала и по сей день не делала. От низ материально не завишу!!!
Расскажите вы, сколько вам лет, какие отношения с отцом были?

Гость
#5
Гость

У меня еще и материнской любви не было. Знаете, самое главное не искать подобного в романтических отношениях. А психологи, слышала, говорят, что лишь любовью к самой себе можно восполнить недостаток. Заботой.

Тут разное пишут, кто - то идет искать эту любовь. Лично я вот вообще не хочу отношений, мне проще одной. На*** мне все это терпеть?) ради чего? Мне это не нужно и точка.

Гость
#6
Гость

Вы меня опередили) хотела создать подобную тему. Никогда от папы не чувствовала любви. На самом деле отошла была от этого на пару лет, ибо редко контактировать пришлось с ним. Сейчас совместная поездка намечалась, вот сегодня до слез меня довел как в школе. Грубит на каждом шагу, это просто жесть какая - то…
Постоянно чувствую как он меня ненавидит просто. Мне 25 лет, если что.
Всю жизнь обесценивал меня, в итоге все же поверила, что я ничтожество. Ответственность с себя тоже не снимаю, плохо училась очень, ничего не делала и по сей день не делала. От низ материально не завишу!!!
Расскажите вы, сколько вам лет, какие отношения с отцом были?

Нынче с ним вообще не общаемся, так привет/ пока ( при том, что у нас полная семья). Иногда только когда к родителям приезжаю приходится с ним пару слов перекинуться. Чувство, что я приемная для него, мы абсолютно чужие люди. Если бы они с мамой развелись , то общение сошло бы на нет и все. Поэтому по сути я не понимаю, зачем нужен мужчина в доме, если от него тупо хуже. Зачем нужен вообще отец?! Ну деньги понятно, а дальше зачем???

Гость
#7
Гость

Тут разное пишут, кто - то идет искать эту любовь. Лично я вот вообще не хочу отношений, мне проще одной. На*** мне все это терпеть?) ради чего? Мне это не нужно и точка.

Такая любовь - это редкость и модель отношений [родитель + ребенок]. Прям что-то фантастическое и, как любят говорить психологи "ненормальное/созависимое", и я отчасти с ними согласна.

Гость
#8
Гость

Нынче с ним вообще не общаемся, так привет/ пока ( при том, что у нас полная семья). Иногда только когда к родителям приезжаю приходится с ним пару слов перекинуться. Чувство, что я приемная для него, мы абсолютно чужие люди. Если бы они с мамой развелись , то общение сошло бы на нет и все. Поэтому по сути я не понимаю, зачем нужен мужчина в доме, если от него тупо хуже. Зачем нужен вообще отец?! Ну деньги понятно, а дальше зачем???

Для меня очень чуждо когда у других такие теплые отношения между отцом и их дочерьми. Вообще мой отец свой отцовский долг всегда выполнял, обеспечивал, отвезти/ привезти, в этом плане да. Ну а так сплошное моральное издевательство…

Гость
#9
Гость

Для меня очень чуждо когда у других такие теплые отношения между отцом и их дочерьми. Вообще мой отец свой отцовский долг всегда выполнял, обеспечивал, отвезти/ привезти, в этом плане да. Ну а так сплошное моральное издевательство…

Мама у меня прекрасная если что, самая лучшая, сама добрая на свете) Ума не приложу зачем этого абьюзера терпит.

Гость
#10

Любовь матери важнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Любовь матери важнее.

И то, как она строила отношения с мужчиной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема