Гость
Статьи
Нет никаких моральных …

Нет никаких моральных сил. Дети выдали с меня все соки

У меня двое детей. Я их люблю, обнимаю, целую, говорю, что люблю…. Каждый день. Но стоит им начать баловаться, мне сносит башню. Я могу превратиться в такого зверя…. Нет, я их не избиваю, могу дать подзатыльник, я словесно начинаю говорить многое. Я не выношу, когда они бегают по дому, круша все на своем пути. Младшему 3 года, недавно он сломал телевизор со смарт тв, кинув в него пульт, до этого сорвал штору, испортив карниз. Во дворе они долго не могут играть. Слышу их вопли, опять что-то не поделили. На вопрос, зачем двоих рожала, отвечу: чтобы мой старший не был одинок в этом мире, потому что даже двоюродные под вопросом. И чтобы он не ходил за мной по пятам, потому что невозможно было так жить, когда он за мной даже в туалет ходил, боялся оставаться один. В принципе сейчас не многое изменилось. В итоге: когда они вместе, игры превращаются в драки, визги, крушение всего вокруг. Или уткнутся в телефоны, но тогда на весь дом звуки разных игр/мультиков. Была у невролога-Астено-невротический синдром. Лечение пока результата не дало. Мне хочется неделю пролежать в кровати в тишине, в одиночестве и не слышать 100 раз на день: мамаааааа #дети

Злата
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть дерутся, ничего ты не сделаешь, надо ждать мои только к 9-10 годам Успакоилис погодки. Они дерутся я лежу, потом плачат, приду посмотрю молча и ухожу спать))))

Гость
#2

Ой, как же нехорошо. Просто делайте то, что положено и постарайтесь уделить время себе.
У меня, вообще, труба было состояние, но мне помогли золовки - с удовольствием возились с моими детьми.

Гость
#3

отдайте их на спорт, пусть там все крушат.

Гость
#4

Вам нужно организовать много много активных игр/занятий с детьми. Если есть возможность оборудовать спортивный уголок дома, сделайте это. У них много энергии, которую надо куда-то девать. У меня 5ти летний сын и каждый день обязательно какая-то физическая активность от плаванья до йоги, футбола или просто физра в школе. Если ничего не делает день, то начинает сходить с ума.

Злата
#5
Гость

Пусть дерутся, ничего ты не сделаешь, надо ждать мои только к 9-10 годам Успакоилис погодки. Они дерутся я лежу, потом плачат, приду посмотрю молча и ухожу спать))))

Сейчас я примерно так и делаю, потому что уже нет сил даже кричать

Злата
#6
Гость

отдайте их на спорт, пусть там все крушат.

Старший пошел на футбол, в этом году еще и в первый класс. У нас одна огромная проблема-постоянные болезни. Поэтому постоянно режим сбивается. Младшему 3. Его пока никуда не возьмут. Когда бываем в Тц, Они даже там без меня не могут в детских комнатах. Я должна быть в поле их зрения((((

Злата
#7
Гость

Вам нужно организовать много много активных игр/занятий с детьми. Если есть возможность оборудовать спортивный уголок дома, сделайте это. У них много энергии, которую надо куда-то девать. У меня 5ти летний сын и каждый день обязательно какая-то физическая активность от плаванья до йоги, футбола или просто физра в школе. Если ничего не делает день, то начинает сходить с ума.

Кстати, это большая проблема для нашего частного сектора, где нет во дворе горок, качелей. Мы периодически выезжаем на городские детские площадки, но этого мало, конечно. Но во дворе у них велики, самокаты, мяч. Но они там долго не вывозят, если я с ними не сижу рядом(((( максимум 10-15 мин.

Гость
#8

Предложу вам выход по-богатому. Наймите каждому ребенку няню на неделю, а сами лягте и лежите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Пусть отцы/муж/бабушки/дедушки/подруги/друзья/няньки вам помогают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема