Гость
Статьи
Я совсем не социальный …

Я совсем не социальный человек, не могу быть в коллективе

Всем здравствуйте дорогие форумчане проблема собственно в названии. Сколько себя помню я так до 14 была в меру социальным и общительным человек, однако в силу жизненных обстоятельствах (травля в школе) я стала совершенно замкнутым и очень не «социальным» человеком. Я была во многих коллективах и группах но большинство случаев в этих коллективах меня не принимали, и были даже те кто у меня откровенно не любили и презирали. И потом я поняла что дело скорее во мне, может быть я отталкиваю людей своей внешностью, поведением, жестами, движениями, манерой речи да буквально что угодно. Сейчас я учусь в колледже первый курс и в начале я смогла найти общий язык с двумя девочками но потом эти девочки от меня отделились и теперь я одна. И у меня со сложившейся ситуации возникают только один вопрос так чем я так отталкиваю от себя людей ? И почему я не могу быть в коллективе ? Я даже в последнее время начала подумывать что может быть у меня есть какое то псих.расстройство которое не дает мне нормально общаться в коллективе, я как то проходила тест на аутизм но результат был отрицательный #общение #страх

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

искать с кем то общий язык -это позиция просящего милостыню.
Таких никто не любит.Это не самодостаточно

Дороти
#2

Нет у вас никакого аутизма. Просто была травмирующая ситуация (травля в школе), вы ее психологически плохо пережили, и вот результат.

Гость
#3

это очень серьезный и важный вопрос. можно определить причину только по дате рождения, пишите.

Алиса
#4
Гость

это очень серьезный и важный вопрос. можно определить причину только по дате рождения, пишите.

Я в такое не верю, ну допустим 11.10.2007 ?

Алиса
#5
Дороти

Нет у вас никакого аутизма. Просто была травмирующая ситуация (травля в школе), вы ее психологически плохо пережили, и вот результат.

Ну аутизма может и нет, ну может есть что то другое ? Потому что ни в один коллектив меня не принимает, это же не нормально в любом случае

Алиса
#6
Гость

искать с кем то общий язык -это позиция просящего милостыню.
Таких никто не любит.Это не самодостаточно

Как это понять «искать с кем-то общий язык позиция прости ещё милости» ? мы люди изначально социальные существа и без общества мы просто умрём, человек создан для общества и общества создана для человека

Гость
#7
Алиса

Я в такое не верю, ну допустим 11.10.2007 ?

хм. все говорит о том что вы склонны к язвительным шуточкам и замечаниям. и увы это работает против вас.

Алиса
#8
Гость

хм. все говорит о том что вы склонны к язвительным шуточкам и замечаниям. и увы это работает против вас.

Нет, это не правда. Если мне сделать замечание за моё какое-то некорректное выражение я больше так никогда не скажу, я наоборот очень редко шучу и прикалываюсь в основном говорю серьёзно

Гость
#9
Алиса

Нет, это не правда. Если мне сделать замечание за моё какое-то некорректное выражение я больше так никогда не скажу, я наоборот очень редко шучу и прикалываюсь в основном говорю серьёзно

"Если мне сделать замечание за моё какое-то некорректное выражение я больше так никогда не скажу". вот видите сами признаете что некорректно выражаетесь. к тому ж люди очень внимательны, что именно вы говорите, "слово не воробей-вылетит не поймаешь" это про вас.

Гость
#10

Автор, у меня то же самое. Вы проходили тест на синдром Аспергера (высокофункциональный аутизм)?

Гость
#11

Может вы слишком хотите найти подругу , друга и поэтому слишком навязчивы? Интерес надо проявлять, но не липнуть к людям, не быть навязчивой( душной).

Дороти
#12
Алиса

Ну аутизма может и нет, ну может есть что то другое ? Потому что ни в один коллектив меня не принимает, это же не нормально в любом случае

Дело не в коллективе, а в вас. Ваше поведение транслирует окружающим неприятие, люди считывают это и относятся соответственно. Вам нужно поговорить об этом с психологом.

Алиса
#13
Гость

Автор, у меня то же самое. Вы проходили тест на синдром Аспергера (высокофункциональный аутизм)?

Проходила, но результат отрицательный

Алиса
#14
Гость

Может вы слишком хотите найти подругу , друга и поэтому слишком навязчивы? Интерес надо проявлять, но не липнуть к людям, не быть навязчивой( душной).

Нет, я не навязчивая. Может временами бываю, а так нет

Алиса
#15
Дороти

Дело не в коллективе, а в вас. Ваше поведение транслирует окружающим неприятие, люди считывают это и относятся соответственно. Вам нужно поговорить об этом с психологом.

Ну я искренне не понимаю почему в таком случае мое поведение так отталкивает, вроде ничего такого не вытворяю

Дороти
#16
Алиса

Ну я искренне не понимаю почему в таком случае мое поведение так отталкивает, вроде ничего такого не вытворяю

Мне кажется, вы плохо думаете о себе. Сядьте и подумайте, возможно даже запишите, какие мысли приходят вам на км, когда вы думаете о себе? Необязательно сообщать это нам, просто выпишите доя себя, честно только.
Вот это и будет то, что вы транслируете окружающим людям о себе.
Если, например, в ходе неудач в школе, о которых вы писали, у вас в подсознании засело «я не достаточно хороша, чтобы меня любили и хотели со мной дружить», то именно это вы и транслируете подсознательно. Люди 80% информации считывают друг с друга именно подсознательно, общение это остальные 20%.

Гость
#17

А на кого учишься? Если педагог например сразу говорю работать не сможешь в коллективе, мне 30 и я в юности тоже такая была. Надо профессию выбирать где можно на себя работать или просто в одиночестве например швея

Гость
#18
Алиса

Ну аутизма может и нет, ну может есть что то другое ? Потому что ни в один коллектив меня не принимает, это же не нормально в любом случае

А в нете? Пробовала дружить, добавляется в группы и тд. Тоже самое?

Гость
#19
Дороти

Дело не в коллективе, а в вас. Ваше поведение транслирует окружающим неприятие, люди считывают это и относятся соответственно. Вам нужно поговорить об этом с психологом.

Не принимают тех кто не похож на других. Не может быть что все не принимают. Где-то ведь должно быть общество похожее на тебя. Которое примет. Как она транслирует? Может человек просто замкнутый. Скромный. Такой как есть. Не все хорошие "актёры". И умеют притворяться

Алиса
#20
Гость

А на кого учишься? Если педагог например сразу говорю работать не сможешь в коллективе, мне 30 и я в юности тоже такая была. Надо профессию выбирать где можно на себя работать или просто в одиночестве например швея

Да как раз таки на педагога учусь. Наверное всё-таки ошиблась в выборе профессии, когда я вырасту я скорее всего не смогу работать в коллективе

Гость
#21
Алиса

Да как раз таки на педагога учусь. Наверное всё-таки ошиблась в выборе профессии, когда я вырасту я скорее всего не смогу работать в коллективе

Я тоже училась в колледже на педагога. Как вариант попробуй перевеводом на другую профессию, иногда в университете так можно.
Педагог это ад для таких как мы, дети высасывают всю жизненную энергию, а женский коллектив в школе или детском саду это серпентарий. Лучше уж овощи в гипермаркете отвернувшись к стенке перебирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#22
Гость

Я тоже училась в колледже на педагога. Как вариант попробуй перевеводом на другую профессию, иногда в университете так можно.
Педагог это ад для таких как мы, дети высасывают всю жизненную энергию, а женский коллектив в школе или детском саду это серпентарий. Лучше уж овощи в гипермаркете отвернувшись к стенке перебирать.

Я наверно лучше тогда в школу вернусь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: