Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к психиатру

мне 17 лет, но я ничего не могу делать. у меня ужасный упадок сил и апатия. мне тяжело находиться среди ровесников, ведь у них есть силы что-либо делать и они осуждают мой образ жизни. 2 года назад за один месяц у меня умерли двое близких людей, это оставило сильную травму, по сей день меня мучает постоянная тревога, я боюсь всего, боюсь умереть, но при этом думаю о суициде. я полгода пила антидепрессанты, но они мне не подошли, но идти к тому же психиатру я очень боюсь. неделю назад всё вроде начало налаживаться и я успокоилась, но сегодня при мне совершили суицид и все "пережитые" эмоции снова всплыли, мне очень плохо. мама постоянно отводит меня к эндокринологам, но я не считаю что они мне чем нибудь помогут.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Стоит конечно

Викторинка
#2

Антидепрессантами ты загонишь себя еще больше в яму. К психологу нужно обязательно, но сильно позже, не сейчас..
Долго объяснять что к чему, просто начни с питания и доведи до 3-3,5 тыс в день. Ежедневно яйца, слив.масло, мясо, фрукты. Не можешь - пихай через не хочу. И сон с 22ч. Пока делай этот фундамент.
Для сравнения - когда младенец орет, то его сначала кормят, а потом успокаивают....так и у тебя - сначала тело, физическое состояние, потом уже душа и травмы.

Гость
#3

Девушка, всё что Вы здесь написали- в срочном порядке расскажите своей маме, тёте или кому-то ещё из взрослых (родственников), кому доверяете.
Только обязательно. Не тяните. Там сообща уже и определитесь со специалистом и соответствующим для Вас лечением. Только не делайте глупостей! Всего Вам наилучшего!!!

#4

Депрессия очевидно. Эндокринологи вам и правда скорее всего не помогут. Надо подбирать антидепрессанты, и это нормальная история что с первого раза не подошли, их всегда методом тыка назначают. Если что полегче - я бы попробовала попить Гептрал, у него есть антидепрессивные свойства, вдруг зайдет. При тревоге - Элтацин (этот вообще без протипопоказаний).

Шурик
#5

Мне 15 лет, и я сижу на табуретке в приёмной у психиатра. Мама мне сказала - кушай кашку, только не подавись...

Гость
#6

Держитесь, пожалуйста, общайтесь с близкими, животными, занимайтесь любимым хобби, смените обстановку хоть ненадолго, хорошо питайтесь - если не станет лучше, то обращайтесь к специалистам! Я вас понимаю и поддерживаю - многим сейчас плохо...Все наладится - верьте!🍀

Гость
#7

Если первый препарат не помог, надо другой подобрать. Это обычное дело. Поэтому обязательно к психиатру. А уж потом к психологу можно.

Кошкинья
#8

Позвоните на горячую линию психологической помощи для подростков, вам специалист подскажет, что делать в Вашей ситуации.

Гость
#9

Психиатр нужен в помощи. Можно отказаться и сменить врача. Лечить психику нужно, иначе станет хуже.
Что самое плохое, ты не сможешь самоубиться, такое бывает, это когда не судьба умереть конкретному человеку. Но здоровье свое сильно испортишь или будешь доживать инвалидом с муках и болях всю оставшуюся жизнь. Девушка, не делай этого. Лечишь у психиатра, если нужно.

#10

Не бойтесь идти к психиатру, найдите хорошего в вашем регионе. Объясните маме, что вас беспокоит, также как и здесь, это самый близкий вам человек- она вас поймет. И идите с ней вместе обязательно.

#11

что за неправдоподобная выдумка?если бы вы были подростком,который понятия не имеет к кому идти лечиться,стеснялись,родители денег не давали бы,тогда хоть похоже на правду,а так....вы уже ходили к психотерапевту,вам там уже выписывали таблетки,с чего вдруг вы боитесь к нему идти?вы так боитесь умереть,так загоняетесь в панике на эту тему,но при этом хотите умереть?вы там в наркопритоне живёте,что у вас люди умирают каждые пять секунд рядом?

Гость
#12

Давайте начистоту - никто не хочет самоубиваться и умирать, все хотят жить. Просто хорошо. А не так как сейчас. Психиатры и таблетки вам помогут в краткосрочной перспективе. Но это не решение проблемы. Вам надо менять окружение, условия жизни. Только такой выход из вашего состояния возможен.

Я сама прошла через нечто похожее. Лет с 19 до 22 терпела, потом уехала из дома в другой город, еще пару лет было тяжело, но в итоге я поменяла город, профессию, круг общения, нашла нормального парня, работу. Сделала такую жизнь, которая мне стала нравиться. Это тяжело и долго и я понимаю что вам сейчас в апатии кажется невозможно найти силы на все это. Но поверьте, это того стоит. А врача и таблетки можно использовать как временную меру - чтобы было возможно учиться, работать, шевелиться, налаживать соц. связи. Чтобы потом слезть с этого и жить полной жизнью.

Вам всего 17 и жизнь в это время у многих тяжелая - потому что нет своих опор, места в жизни, профессии, дохода, собственности, четкого понимания своего будущего. Я всю жизнь удивляюсь, слыша ностальгию людей по молодости. Это адски тяжелое время, самое неустроенное, самое непонятное, самое противоречивое (когда ты вроде взрослый и со своим мнением и правами, но при этом финансово и жилищно, да зачастую и морально еще зависишь от родителей и вынужден подчиняться). После 25-30 намного легче. Ну если работать и идти вперед постепенно.

#13

Плюсуюсь к посту 11. Разводка. Если пьете антидепресанты, значит уже были у психотерапевта или психиатра. Без рецепта их не купить, да и подбирать надо, а это только врач может сделать.

Гость
#14
Lisa

Плюсуюсь к посту 11. Разводка. Если пьете антидепресанты, значит уже были у психотерапевта или психиатра. Без рецепта их не купить, да и подбирать надо, а это только врач может сделать.

Да это дед солевой 40летний серррит на психозе 😀

#15

Не верю в психологов, выкачка денег,Нужен психотерапевт , подобрать нужно лечение, главное не забрасывать , с первого раза не всегда получается .Так же психотерапевт- это и терапия , что тоже не менее важно в вашем случае.Искать тщательно , к проверенному с хорошими отзывами.Не закрываться, поделиться с кем-нибудь из родных проблемой .

Гость
#16

При мыслях о суициде я говорю себе давай не сегодня ,что мне стоит остаться еще и посмотреть что будет дальше ,помогает уже много лет,выхватила этот метод из какойто видяшки как справляться в моменте.Занялась йогой ,мне помогает ,даже радуюсь иногда что я все еще здесь .

#17
Викторинка

Антидепрессантами ты загонишь себя еще больше в яму. К психологу нужно обязательно, но сильно позже, не сейчас..
Долго объяснять что к чему, просто начни с питания и доведи до 3-3,5 тыс в день. Ежедневно яйца, слив.масло, мясо, фрукты. Не можешь - пихай через не хочу. И сон с 22ч. Пока делай этот фундамент.
Для сравнения - когда младенец орет, то его сначала кормят, а потом успокаивают....так и у тебя - сначала тело, физическое состояние, потом уже душа и травмы.

Фундамент для ожирения, банить надо таких советчиков. Помимо психологических причин для депрессии тут еще и физиологические подъедут с расстройством ЖКТ и лишним весом.

Викторинка
#18
Kvarz

Фундамент для ожирения, банить надо таких советчиков. Помимо психологических причин для депрессии тут еще и физиологические подъедут с расстройством ЖКТ и лишним весом.

Если ты не знаешь физиологию, психиатрию и ты тем более не в медициние - следи за языком и отвечай автору что считаешь нужным. До других тебе не должно быть дела.

#19
Викторинка

Если ты не знаешь физиологию, психиатрию и ты тем более не в медициние - следи за языком и отвечай автору что считаешь нужным. До других тебе не должно быть дела.

Я на «ты» не переходила, медицинское образование у меня как раз таки есть, а вот вы - врач или дворовая хамка? Ответ очевиден.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Kvarz

Я на «ты» не переходила, медицинское образование у меня как раз таки есть, а вот вы - врач или дворовая хамка? Ответ очевиден.

👍Терпеть не могу, когда сходу тыкают - сразу понятен уровень развития оппонента...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: