Гость
Статьи
Как вы задерживаете …

Как вы задерживаете свои агрессивные эмоции?

вопрос к вспыльчивым людям!

Как вы задерживаете свои агрессивные эмоции? Мне с этим очень большие проблемы. Очень много ситуаций когда я лучше смогла бы помолчать или спокойно что то сказать, а я не могу себя удерживать… и начинаю агрессивно общаться. #эмоции

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это не к людям вопрос, а с своему ПМС обратись.
Научись им управлять и будет всё ок.
а нет...писец по жизни, кароч НИКАКОЙ жизни ни себе ни окружающим.

Гость
#2

Обратись к психологу или психотерапевту, поработай с управлением гневом. У всех есть агрессия, злость, но психологически здоровые люди умеют их контролировать и экологично сливать.

Гость
#3

Если я просто злюсь, то разговариваю в целях разрешения спора, какого то вопроса или поясняю, что меня не устраивает, но так же пытаюсь понять оппонента, могу в процессе повысить тон, но не ору как психопат.
Если я прям в гневе, то стараюсь уйти чтоб не натворить бед.
Для меня ещё есть такие ограничители: если какой то спор на работе, то я себя стараюсь вести более сдержанно тк мне важна моя репутация, при этом я доношу свою позицию, а не отмалчиваюсь.
Если например у руководства плохое настроение и оно сидит что то бухтит, чем то недовольно, пропускаю мимо ушей, а не бешусь, побухтит и перестанет.
Если спор с членом семьи - это же близкий для меня человек, стараюсь сильно не задевать, хотя бывает трудно.
Если это кто то с улицы, например в маршрутке проходя толкнут или на ногу наступят я не буду выяснять отношения, человек это может сделать не специально, а то бывают некоторые истерики закатываю, я не из таких.
Я не знаю в каких ситуациях вам приходится сдерживать агрессию, автор, но стоит себе всегда задавать вопрос "А стоит ли оно того?", может после выпуска всей злобы вы больше потеряете, чем добьётесь понимания/справедливости/решения проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ходила на психотерапию, работала с психологом, училась направлять свой гнев в правильное русло. Пью литий хелат от эвалара, хорошо блокирует мою агрессию и тревожность, при этом не делая меня овощем без эмоций. 1 таблетка в день. Рецепт не нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: