Гость
Статьи
Страх отношений

Страх отношений

Здравствуйте, расскажу вам про свою глупую фобию.
В прошлых отношениях все было очень плохо, парень мог исчезнуть на неделю в неожиданный момент, без какого-то предупреждения, мог заблокировать меня, наорать, уехать ночью и пропасть по совершенно глупой причине (пример. Приготовила не тот ужин)
Естественно это долго терпеть я не стала, мы расстались. Но травма осталась.
Сейчас я встретила отличного парня, но я так боюсь все испортить. Мне страшно видеться с ним часто (хотя я хочу, очень боюсь, что надоем ему) страшно быть удобной и хорошей (но я именно такая). Боюсь, что мне снова будет больно. Боюсь писать первой, помню как бывший игнорировал меня неделями...
Как убрать из головы эти глупости?

Милки
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сегодня еще не какал(

#2
Гость

я сегодня еще не какал(

А в чем проблема? Сходи!

Гость
#3

МАла ты ещё о членах ( а ты о члене думаешь ) мечтать.
Если бы не о НИХ, то просто , по делам встречалась и не загонялась.
А тут именно пиписька манит.

#4

Откиньте воспоминания о прошлом. Будьте собой. Неважно, что он там подумает. Поверхностно относитесь к этому этапу. Ну, не он, так другой будет ухаживать. Парней много. А вы достойны хороших отношений. Если текущий исчезнет, это будет его потеря не ваша. На этом этапе не надо строить иллюзий. Будьте открыты для новых знакомств.
У меня была фобия потери после смерти мужа. Потеря была связана с сильным стрессом, поэтому я боялась вступать в отношения из-за страха очередной потери. После внутренней перестройки, встречалась с мужчинами просто как с людьми, личностями. Без намерения выйти замуж. Подружиться получилось с одним, а потом с ним и любовь пришла.
Поэтому я советую не привязываться сердцем сразу, узнавайте его как человека. Может он вам вовсе и не подходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Женщина

Откиньте воспоминания о прошлом. Будьте собой. Неважно, что он там подумает. Поверхностно относитесь к этому этапу. Ну, не он, так другой будет ухаживать. Парней много. А вы достойны хороших отношений. Если текущий исчезнет, это будет его потеря не ваша. На этом этапе не надо строить иллюзий. Будьте открыты для новых знакомств.
У меня была фобия потери после смерти мужа. Потеря была связана с сильным стрессом, поэтому я боялась вступать в отношения из-за страха очередной потери. После внутренней перестройки, встречалась с мужчинами просто как с людьми, личностями. Без намерения выйти замуж. Подружиться получилось с одним, а потом с ним и любовь пришла.
Поэтому я советую не привязываться сердцем сразу, узнавайте его как человека. Может он вам вовсе и не подходит.

Спасибо большое за ответ.
Мне очень приятно, что вы не остались равнодушны и дали мне совет 💕

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: