Гость
Статьи
Как пережить тяжёлый …

Как пережить тяжёлый период в жизни, если уже нет никаких сил?

Последние пол года проблемы сыпятся как из рога изобилия, причём я не говорю о мелких неприятностях - речь о серьёзных ситуациях. И ощущение такое, что мои проблемы отрезали меня от любого проявления счастья, что все мои друзья и близкие продолжают жить счастливую жизнь, а меня просто выкинули как балласт, потому что со своими проблемами я им не нужна. Из-за этого я постоянно злюсь на всех, не понимаю, почему так произошло в моей жизни? Руки не то, что опускаются, просто нет никаких сил как-то пытаться держаться, не вижу никакого смысла в этом и не верю, что всё будет когда-то хорошо. Пойти к психологу возможности нет, а есть ли возможность самому помочь себе в такой ситуации?

Зайка
8 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Для начала, советую под другим углом взглянуть на проблемы и ситуациию (не совсем понятно из вашего текста какие проблемы, конкретика не помешает). Какому-то близкому человеку выложить все свои переживания и проблемы, чтобы поддержал и обнял тепло, поделился опытом.
Мы все живые люди, и бывает в нашей жизни и черные полосы, и белые, всегда плохо не будет. Испытания даны для чего-то, вы справитесь со всем, вселенная посылает испытания человеку только те, с которыми он может справиться. Поверьте, вы недооцениваете себя и свои силы.

Гость
#2

Жизнь зебра.
Полоса трудная, полоса лёгкая и так дальше по очереди.
Эта полоса пройдет. "Все проходит пройдет и это" говорил мудрец царь Соломон.
Наберитесь терпения и ждите, когда станет легче.
Если не становится, возможно это депрессия и надо помощь психотерапевта.

Гость
#3

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, что с вами случилось? Может не так все страшно, как вам сейчас кажется? Вообще, пока у человека есть здоровье,- все остальное это такие маааленькие мелочи, уж поверьте, я знаю о чем говорю...((

Гость
#4

Где вы возьмете силы? Ответ однозначен - у врачей. Мне выписывают таблетки и я нахожу силы трудиться. Варю мясо с овощами, сделала оливье, вымыла посуду, сейчас подмету пол, вымыла раковину и унитаз. Раньше не было сил, сходила к врачу и все в порядке.

Гость
#5

Отработка кармы.

#6

О.... Моя история. Я уже даже задумываться начала о чем-то не хорошем. И плакала постоянно. Оказалось, у меня тревожно депрессивное расстройство началось. Стала лечится Адаптолом, и жизнь стала по немногу налаживаться. Всё взаимносвязано, как я поняла. И подобное притягивает подобное. Так что лечусь, таблетки помогают, и мыслить позитивней стала.

Дороти
#7

Перестать злиться для начала: у каждого своя судьба, разберетесь потихоньку с проблемами, самая темная ночь обычно перед рассветом.

Рассказывайте, что там приключилось, может полегчает.
Скачайте книги по самопомощи: «Когда жизнь сбивает с ног», «Все закончится, а ты нет»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мрачнота
#8

Звучит как депрессия. Если это она, то, увы, без врача не справиться, т.к. нужны рецептурные препараты. В любом случае - вам путь к психотерапевту, изыщите возможность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: