Гость
Статьи
Не успеваю жить. …

Не успеваю жить. Постоянные рефлексии о прошлом

Время бежит быстрее меня, я за ним не успеваю. Из-за этого постоянно задерживаюсь на прошлом. Когда наступила зима? По моим ощущениям ещё должен быть октябрь. Я не ощутила осени, я её не прожила как хотела. От этого постоянная мучительная рефлексия в прошлое. Не могу успокоиться и жить сегодняшним днем. Хочется остановить время и хоть немного отдышаться. Осознать и обдумать прожитую жизнь, но не получается, а я теряю и свое настоящее и потом буду также мучаться по нему. От этого апатия и депрессия.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть прекрасный шанс - самовыпил.

Гость
#2

Ох уж эта невозможность осознать, что живем один раз.
Всем людям, что когда-либо обидели Вас - наплевать на Ваши чувства;
Вашу наряды никто не вспомнит (даже если они не нелепы);
Прошлое не изменить - сценарии из подсознания ничего не изменят. Зато можно творить жизнь в настоящем. Вы просто не умеете сжигать мосты с островком старых кладбищ людей (про родственников не в счет). А вот бывшие МЧ, подруги, не реализованы мечты/планы - это необходимо отпустить.

Гость
#3

Я вас понимаю,время летит,ускользает
Тоскую за прошлым,где я была молодая,здоровая,была интересная жизнь В настоящем ничего , существование И понимаю,что время уходит,другие чем -то занимаются,кто-то деньги зарабатывает,кто-то интересным хобби занят или есть личная жизнь ...у меня паралич сил,воли,нет здоровья к тому же...

Гость
#4
Гость

Ох уж эта невозможность осознать, что живем один раз.
Всем людям, что когда-либо обидели Вас - наплевать на Ваши чувства;
Вашу наряды никто не вспомнит (даже если они не нелепы);
Прошлое не изменить - сценарии из подсознания ничего не изменят. Зато можно творить жизнь в настоящем. Вы просто не умеете сжигать мосты с островком старых кладбищ людей (про родственников не в счет). А вот бывшие МЧ, подруги, не реализованы мечты/планы - это необходимо отпустить.

Дело вообще не в других людях, я сама не могу жить как я хочу, я не успеваю за жизнью, она быстрее меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Это твой шанс. Ты почему до сих пор не воспользовался?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: