Гость
Статьи
Не могу убираться дома …

Не могу убираться дома из-за стресса

Девочки, как побороть прокрастинацию ? Сейчас у меня не лучший период, переломный. Работа не доставляет удовольствие, я ненавижу свою работу ,а взять и уйти с нее я не решаюсь, потому что зп хорошая и есть кредиты, которые закрываю я сама. В личной жизни тоже все хреново, вырвалась из абьюзивных отношений и вроде на пороге как новый человек, но уже ощущаю, что тоже меня пытаюстся катать на эмоциональных качелях. И так это все каким-то тяжелым грузом сразу легло, что у меня нет сил на свое пространство. Я не могу заставить себя убираться дома, не могу заставить подняться с кровати. Мусор копится на балконе, не могу даже до мусорки дойти. Посуда не знаю сколько стоит уже в раковине. Я надеялась, что на выходных уберусь, заставлю себя, но в итоге я просто все 2 дня ЛЕЖАЛА И ВСЕ. Особо не ем сейчас ничего, потому что мне тупо лень готовить. Нет желания . Что это? Депрессия? Раньше я такой не была даже в пиковые моменты стресса. А сейчас для меня каждый день как день сурка, мыться только не забываю. А на остальное стало пофиг… Как вытащить себя из этого состояния ? #психология

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы дома работаете, удаленно?

Мария
#2
Захария

вы дома работаете, удаленно?

Нет, в офисе. Есть возможность работать дома, но когда остаюсь дома- становится еще хуже

Гость
#3

Для начала вынести мусор накопленный на балконе в мусорку, припевая любимую песенку. Помыть посуду накопленную в раковине и пропылесосить квартиру, так как пыль- вредит здоровью.

Захария
#4
Мария

Нет, в офисе. Есть возможность работать дома, но когда остаюсь дома- становится еще хуже

у нас мусоропровод есть...
Но кто не хочет им пользоваться, встретит бак или даже просто урну на своем пути..
А у вас надо по пути на работу , кругаля давать, чтобы мусор выбросить((
Неудобно(

#5

Гони своего мужика нового раз он уже напрягает. Мне в свое время йога помогла отвлекаться. Съездить на выходные куда нибудь или лучше отпуск на неделю, можно даже простой вариант типо турпохода.

Гость
#6

Да какой нафиг стресс ,просто ленивая жо ппа , на работу она ходить не хочет видите ли, убираться тоже!

#7

Ой как мне это знакомо.... Когда стресс руки просто опускаются, не могу ничего делать от слова совсем... Но помогает поднять ж с дивана и начать действовать мысль о том, что вот этот бардак вокруг меня ситуацию еще больше усугубляет, так что в моим силах исправить хотя бы это

Гость
#8

Договоритесь с собой , что дадите себе время поунывать и не будете себя за это винить. Черт с ней , с той посудой! Витамины купите, хотите спать-спите, хотите ничего не делать- не делайте. Это состояние скоро пройдет. Дайте себе немного времени перезагрузиться. Все наладится!

Гость
#9

Так это вы молодая.А мне 50+,одиночество пришло,болячки,врачи толком диагноз не ставят,работать не могу,соответственно ограничена в деньгах.Взрослый ребенок на инвалидности,живёт отдельно,через силу помогаю ему,чем могу.У меня уже полтора года ваше состояние,но прежде всего из-за того,что ни дня нет без боли,
утром просыпаться не хочется Обошла десятки врачей,точного диагноза нет
Близких людей,практически не осталось
Все делаю через силу Упростила быт до минимума,готовлю элементарную еду,сразу мою посуду Закупаюсь в магазине сразу минимум на 5 дней Каждый день себя заставляю что-то прибрать,помыть,почистить,чтобы не запускать порядок Сегодня тоже,лежала
весь день, включен телек,все равно,что там показывают...когда болит что-то,постоянно,ничего неинтересно,вообще ...

Гость
#10

Мусор сам себя выкинет. Жди. Может быть, кто-то придёт из твоей головы или из пространства. Ты же немощная, по их меркам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#12

К психологу обратиться рекомендую, пока до настоящей клинической депрессии не дошло. А пока - берите себя в руки. Подумайте, чего бы вам хотелось и сделайте это - может куда-то поехать давно хотели, купить что-то, что-то попробовать новое. А еще советую попить от стресса комплекс Аминокислота Триптофан 5-HTP + B6 Витамин ProteinRex. Я услышала о таком и тоже принимала в не лучший период своей жизни, мне очень помогло пережить стресс нормально и без тяжелых последствий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: