Гость
Статьи
Апатия и полное …

Апатия и полное разочарование в жизни

Кто сталкивался с апатией и полнейшим разочарованием в жизни, когда ни в чем не видишь смысла, нет каких-то целей? Все это после ряда горестных событий и потерь. Как преодолели? P.s. про психотерапию и антидепрессанты не пишите, этой пройденный и бесполезный этап.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сталкивалась, после смерти мамы. Время только лечит.

Гость
#2

Переодически нахожусь в состоянии апатии, обычно мой мозг переклчается сам. Поэтому все, что вы можете сделать, это заставить себя выработать адреналин и выйти из зоны комфорта, когда появляются новые эмоции, тогда и появляется смысл.
P.s. я не психолог, но ваше состояние могу понять.

#3

Думаю весной вам станет чуточку легче. Главное дожить.
Сил вам!

Гость
#4

Смысл с том , чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь
И перестать винить обстоятельсва , психотерапевтов , антидепрессанты .
Или поднимайте себя маленькими шажками , ну или лежите дальше
Нет волшебной палочки
Вы сама / сам строитель собственной жизни

#5

Да 80% взрослого населения не только с этим сталкивалась, большая часть живет в таком состоянии... если глобально смотреть то времена такие... телек полистайте в течении часа и вы увидите чем "кормят" наш мозг, передачи про всякое "***", про то как плохо у них и "хорошо" у нас, куча передач про хавку, и что-там в голубом шоу бизнесе происходит.... ВСЁ!!! Место для хорошего настроения в голове просто нет, а еще работа с утра и до пятницы, сплошной стресс... Поэтому для начала надо меньше смотреть телек и больше например читать, общаться в живую с друзьями, ходить куда нибудь... Жизнь надо заполнить полезным действом и всё начнет налаживаться)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ромыч

Да 80% взрослого населения не только с этим сталкивалась, большая часть живет в таком состоянии... если глобально смотреть то времена такие... телек полистайте в течении часа и вы увидите чем "кормят" наш мозг, передачи про всякое "***", про то как плохо у них и "хорошо" у нас, куча передач про хавку, и что-там в голубом шоу бизнесе происходит.... ВСЁ!!! Место для хорошего настроения в голове просто нет, а еще работа с утра и до пятницы, сплошной стресс... Поэтому для начала надо меньше смотреть телек и больше например читать, общаться в живую с друзьями, ходить куда нибудь... Жизнь надо заполнить полезным действом и всё начнет налаживаться)))

Как вы правы, СМИ и политика нашей страны в целом делает свое дело, будто зомбируют нас в это состояние. Мы смотрим на лучшую жизнь, при жтом забываем о своей, мы смотрим на кого-то, но не делаем ничего для себя сами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: